``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ARCH-011.14
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 2
-
Arche Bio Tapioka ist eine feine, geschmacksneutrale Stärke aus den stärkehaltigen Wurzelknollen der Maniokpflanze. Die Bio Stärke ist ein glutenfreies und ideales Bindemittel für Suppen und Saucen, sie verleiht ihnen eine optimale Konsistenz und leichten Glanz, wie man ihn aus guten asiatischen Restaurants kennt. Auch glutenfreies Gebäck, Feingebäck und Desserts gelingen mit der unkomplizierten Stärke im Handumdrehen. Besonders praktisch in der wiederverschließbaren Dose!
Zubereitung:
Für 500 ml Flüssigkeit wie Suppen und Saucen 2-3 TL (ca. 10g) der Bio Stärke mit etwas kalter Flüssigkeit anrühren und in die übrige, aufgekochte Masse einrühren. Unter Rühren kurz aufkochen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, V-Label, Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Tapiokastärke*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1498 kJ |
| Brennwert kcal | 358 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 87.8 g |
| davon Zucker | 3.4 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.1 g |
Bin sehr zufrieden
Habe Brot damit gebacken und hat wunderbar funktioniert. Vielen Dank.
"Mozzarella" gelang super
Agar Agar pflanzliches Geliermittel Bio, 60g - Rapunzel
Meister Backpulver mit Reinweinstein Bio, 3 x 17g - Biovegan
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Agar Agar pflanzliches Geliermittel Bio, 60g - Rapunzel
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Melasse Hefeflocken Nachfüllbeutel, 200g - Naturata
Reispapier für Frühlingsrollen Bio, 150g - Arche
Tamari Soja-Sauce Bio, 350ml - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Mehl-Mix Universal glutenfrei Bio, 800g - Bauckhof
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Johannisbrotkernmehl pflanzliches Bindemittel Bio, 65g - Rapunzel
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Worcestershire Würzsauce Bio, 140ml - Sanchon
Kakaopulver stark entölt 10-12% Bio, 125g - Naturata
Hafermehl Vollkorn glutenfrei Demeter, 350g - Bauckhof
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Mein Tassenkuchen Salted Caramel Brownie, 55g - Biovegan
Crunchy Corn, 210g - Treets MHD: 30.06.2026
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Schwarztee Pfirsich Eistee Sirup Bio, 500ml - Sonnentor
Omega 3 Algenöl mit DHA & EPA Kapseln, 90 Stück - Arctic Blue
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 1kg - Fermaggio
Dattel Rohmasse zum Backen, für Desserts & Snacks Bio, 500g - Govinda
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Chocolate Covered Peanut Butter Bio, 50g - Kookie Cat
Hafermehl Vollkorn glutenfrei Demeter, 350g - Bauckhof
Mehl-Mix Universal glutenfrei Bio, 800g - Bauckhof
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Cookie mit Schokoladenchips Bio, 65g - Freely Handustry
Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz
Agar Agar pflanzliches Geliermittel Bio, 60g - Rapunzel
Agaranta Pflanzliches Geliermittel Bio, 18g - Biovegan
Agar Agar Pflanzliches Geliermittel Bio, 30g - Biovegan