``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOT-428.39
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Vital Digest - Das natürliche Plus an Ballaststoffen
Der Biotta Vital Digest besteht aus saftigen Bio-Pflaumen, Bio-Dörrpflaumen und handverlesenen Bio-Aprikosen. Pflaumen, frisch oder gedörrt, enthalten von Natur aus wertvolle Ballaststoffe. Als Ballaststoffe werden Nahrungsbestandteile bezeichnet, die im Verdauungssystem des Menschen nicht oder nur unvollständig abgebaut werden können. Sie kommen fast ausschliesslich in Pflanzen vor und können unseren Körper unterstützen. Biotta Vital Digest eignet sich besonders für einen schwungvollen Start in den Tag und sollte vor den Mahlzeiten eingenommen werden.
- Quelle von Ballaststoffen
- 100% Fruchtgehalt
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Aprikosen, Aronia, Pflaume, Traube, Zitrone |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 ml |
Zutaten:
Traubensaft*, Apfelsaft*, Acerolapüree*, schwarzer Johannisbeersaft*, Holundersaft*, Heidelbeersaft*, Aroniasaft*, Hagebuttenpüree*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 238 kJ |
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker* | 12 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamin C | 40 mg (50% NRV) |
*enthält von Natur aus Zucker
Vital Antioxidant Bio, 500ml - Biotta
Vital Digest Bio, 6x 500ml - Biotta
Rüebli-Orange-Ingwer Demeter, 500ml - Biotta
Vital Antioxidant Bio, 500ml - Biotta
Mein Safttag Set Bio, 2x 500ml - Biotta
Vital Shot Ingwer-Apfelessig Bio, 60ml - Biotta
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
White Nougat Crisp Rice Choc Riegel Bio, 35g - Vivani
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Omega 3 Leinöl & Algenöl ALA & DHA, 150ml - Arctic Blue
planted.chicken Jerusalem Style, 400g - planted.
Ananas 100% Direktsaft Bio, 500ml - Biotta
Sir Cucumber Sprizz Bio, 330ml - Biotta
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Sirup aus Bio-Erdbeeren gesüsst mit Xylit, 500ml - Tautona MHD: 26.05.2026
Ingwer Direktsaft Bio, 250ml - Biotta
Waschmittel 40° - 95° Pulver Konzentrat, 1.2kg - Sonett
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Plastikfreier Ingwer & Kurkuma Kaugummi, 21g - True Gum
Scharfe 2 Ingwer-Limette & Ingwer-Orange mit flüssigem Kern Bio, 100g - Liebhart's
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Cherry Flavor, 30g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Lemon Flavor, 30g - Chimpanzee
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Mein Safttag Set Bio, 2x 500ml - Biotta
Feste Dusche 2 in 1 Haut & Haar basis sensitiv, 50g - Lavera
Family Festes Feuchtigkeits Pflege-Shampoo Bio-Mango & Aloe Vera, 60g - Sante
Family Festes Glanz Pflege-Shampoo Bio-Birkenblatt & pflanzliches Protein, 60g - Sante