``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: VOEL-078.29
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Hafer Cuisine Glutenfrei 15% Fett
Lecker-cremig und vegan, nachhaltig gut Die erste Sahnealternative auf Haferbasis in Demeter-Qualität! Verfeinere deine Pastasaucen , Aufläufe, Suppen und Süßspeisen mit der Hafer Cuisine aus deutschem Vollkorn-Hafer. Dank dem hohen Gehalt an mehrfach ungesättigten Fettsäuren und der Mehrwegflasche ein Genuss für dich und die Umwelt.
| Artikeltyp: | Tipp! / unsere Empfehlung, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Hafer |
| Label: | Demeter, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 330 ml |
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Sonnenblumenöl** 15 %, Vollkorn-Hafer** 8 % (glutenfrei), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl* & Guarkernmehl*, Ur-Steinsalz.
**aus biologisch-dynamisch Anbau
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 330ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 691 kJ |
| Brennwert kcal | 167 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfachgesättigte Fettsäuren | 8.3 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.03 g |
Hafer Cuisine glutenfrei Demeter, 0.33l - Voelkel"
Ich mag den echt gut ?
Ich mach den z.B. in gehakte gefroneren Spinat, im Kaffe als Rahmersatz, in Suppen oder in die Tomatensauce. Sehr guten Rahmersatz
Hafer Cuisine
Sehr gutes Produkt zum Backen-Kochen und als Zugabe für Getreidekaffe. Stets sehr schnelle Lieferung.
Mandel Nature Zuckerfrei Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Haferdrink glutenfrei Bio, 1 L - Natumi
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 350g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Cremnux Nuss-Nougat-Creme mit Xylit, 180g - Tautona
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
Hazelnut Dark Chocolate Spread Bio, 200g - Lini's Bites
Lupinen Kaffee Nachfüllpackung zum Filtern Bio, 500g - Naturata
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Swiss Cereal Drink Hafer Barista Bio, 1L - Soyana
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Olivenöl nativ extra Kalamata Demeter, 500ml - Epikouros
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Leinöl nativ mild durch 3D Filtration Bio, 250ml - Bio Planète
Mein Wikinger Brød Backmischung Bio, 600g - Biovegan
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Zichorien Kaffee Nachfüllpackung zum Filtern Bio, 500g - Naturata
Ketchup classic kein Zuckerzusatz Bio, 230g - Connie's Kitchen
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Schneller Käsekuchen Backmischung Bio, 485g - Bauckhof
Flüssigwürze hefefrei Bio, 90ml - Naturata
MHD: 28.05.2026 Daikon Kimchi Bio, 220g - completeorganics
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 14x 35g - Chichery
Rote Beete Birne Walnuss Streichen-Dippen Bio, 135g - Nabio
Fruit & Nut Pistachio & Lime Bio, 40g - Simply Raw
Fruit & Nut Pineapple & Mango Bio, 40g - Simply Raw
Soul Kitchen BBQ Beans Bio, 370g - Zwergenwiese
Apfel-Pfefferminze-Quitte Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Würze und Gemüsebrühe Bio, Nachfüllpack 450g - Pfiffikuss
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun