``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ECOM-185.5
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 10
-
Ecomil Cashew Cuisine ist eine Cashewzubereitung ideal geeignet zum Kochen und zum Backen. Die Cuisine stellte eine perfekte pflanzliche Alternative zu Sahne dar. Sie kann auch mit säurehaltigen Lebensmitteln wie Zitronen, Wein oder Senf zubereitet werden, da sie beim Kochen nicht gerinnt. Testen Sie die Cashew Cuisine in Ihre Saucen, Suppen, Nudeln, Gemüse und Desserts, in Tee oder Kaffee. Köstlich, cremig, gebrauchsfertig, leicht und einfach zu verdauen. Sie wurde entwickelt, um alle Rezepte begleiten zu können.
Lagerungshinweis:
Gut schütteln vor dem Öffnen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Cashew |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 ml |
Zutaten:
Wasser, Cashew *(7%), Sonnenblumenöl*, Stabilisator (Gummi arabicum, Xanthan), Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Schalenfrucht.
Kann Spuren von Haselnuss, Macadamianuss, Paranuss, Pistazie und Walnuss enthalten.
Inhalt: 200ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 383 kJ |
| Brennwert kcal | 93 kcal |
| Fett | 8.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0.3 g |
Top
In Pasta sehr fein!
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Mandel Nature Zuckerfrei Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Mandel Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Natumi
Mandel Nature Zuckerfrei Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
MozzaRisella vegane Alternative zu Mozzarella aus Reis Bio, 200g - Frescolat
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Cashew Drink Natural Bio, 1 L - Natumi
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Refill BioVitamin Multivitamin All-in-One, 60 VegeCaps - Energybalance
High Protein Bar White Chocolate Raspberry Bio, 55g - Peak Punk
Low Carb Burner Wild Berries, 20 x 6g - Sponser
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Oat Flapjack Brownie Cashew Bio, 60g - Peak Punk
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 54g - Candy Kittens
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
White Chocolate Macadamia Nut Mini Riegel, 10 Stück - Clif Bar
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Mundwasser Coolmint mit Xylit + Aloe, 500ml - Tautona
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Ganzkorn Senf Bio, 160ml - Zwergenwiese
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix