Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: SOTO-072.13
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Gemüse Burger mit roten Linsen und extra viel Sonnenblumenkerne. Rezeptur ohne Hefe, ohne Ei und sonstigen Zusatz-, Hilfs- oder Konservierungsstoffe. Nach traditionellem Herstellungsverfahren bereiten wir unsere veganen Spezialitäten mit viel liebevoller Handarbeit zu. Eignen sich ideal auch als Fingerfood, einfach und schnell zubereitet. Alle unsere Produkte können sowohl kalt als auch warm verzehrt werden.
Zubereitung:
In Pfanne mit etwas Fett, in beschichteter Pfanne ohne Fett bei mittlerer Hitze beidseitig ca. 4-6 min., im vorgeheizten Backrohr bei 200 °C ca. 10 Min. erwärmen. Bestens geeignet zum Grillen und für die Mikrowelle mit Grillfunktion.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | würzig, Gemüse, Linsen, Sonnenblumenkerne |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 160 g |
Zutaten:
Rote Linsen* (26%), Wasser, Maisgries* (13%), Kürbis* (11%), Sonnenblumenkerne* (7%), Lauch*, Kartoffeln*, Kartoffelflocken*, Karotten*, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Tapiokastärke*, Salz, Gewürze*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Gluten, Senf, Soja, Cashewnüssen, Mandeln und Sesam enthalten.
Inhalt: 160g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 962 kJ |
| Brennwert kcal | 230 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Ballaststoffe | 7.9 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Salz | 0.8 g |
Gemüseburger
empfehlenswert
"Gemüse "rote Linse" Burger Bio, 160g - Soto"
Lecker
Sehr gut
Sehr empfehlenswert
"Gemüse - rote Linse Burger Bio, 160g - Soto"
Lecker
gemuese burger rote linse
gemuese burger rote linse gute mahlzeit
gemueseburger sehr lecker
das ist eine gute alternative als gemueseburger
Kraft Korn Burger Gemüse & Kichererbsen Bio, 180g - Soyana
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Kraft Korn Burger Gemüse & Quinoa Bio, 180g - Soyana
Kraft Korn Burger Gemüse & Kichererbsen Bio, 180g - Soyana
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Samosas Himalaya-Style mit Kurkuma & Schwarzkümmel, pikant gewürzt Bio, 230g - Soto
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Tofuburger Fit/Sprossen McSoyana Bio, 200g - Soyana
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse schwarzer Pfeffer Bio, 115g - New Roots
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Delicious Protein Bar Vanilla & Caramel, 50g - Weena
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
Praliné vegane Hüppen Swiss Edition, 150g - Gottlieber
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Veggie Burger Dinkel Fertigmischung Bio, 150g - Morga
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Collagen Builder Vanilla Cinnamon, 900g - VIVO
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty