Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: SOTO-072.16
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Soto holt Ihnen die Sterne von Himmel. Die feine Variation von Hokkaido-Kürbis und Tofu begeistert mit seiner Form Groß und Klein. Keine sonstigen Zusatz-, Hilfs- oder Konservierungsstoffe. Nach traditionellem Herstellungsverfahren bereiten wir unsere veganen Spezialitäten mit viel liebevoller Handarbeit zu. Eignen sich ideal auch als Fingerfood, einfach und schnell zubereitet. Alle unsere Produkte können sowohl kalt als auch warm verzehrt werden.
Zubereitung:
In Pfanne mit etwas Fett, in beschichteter Pfanne ohne Fett bei mittlerer Hitze beidseitig ca. 4-6 Min., im vorgeheizten Backrohr bei 200 °C ca. 10 Min. erwärmen. Bestens geeignet zum Grillen und für die Mikrowelle mit Grillfunktion.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Karotten, Kürbis, Reis, Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Vollkornreis* (25%), Hokkaido-Kürbis* (19%), Karotten* (19%), Tofu* (17%) (Wasser, Sojabohnen*, Festigungsmittel: Nigari), Dinkelflockenmehl*, Sonnenblumenkerne*, Haferflocken*, Buchweizenmehl*, Sonnenblumenöl*, Salz, Gewürze*.
*aus biologisch kontrolliertem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten und Soja.
Kann Spuren von Senf, Mandeln, Cashewnüssen und Sesam enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 931 kJ |
| Brennwert kcal | 223 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 2.8 g |
| Ballaststoffe | 3.55 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Salz | 1.1 g |
Gute Abwechslung
Gut im Geschmack, sehr weiche Konsistenz
war nicht so meins...
Komischer Nachgeschmack der mich im ersten Moment an Fleisch erinnerte. Schmeckte nichts vom Reis (wie z.B. bei den Arancinis). War nicht super schlecht, würde sie jedoch nicht mehr kaufen.
Mein Favorit
Leider ist das Produkt nicht immer lieferbar.
mega lecker
Die Glücks-Sterne schmecken einfach mega lecker und zusammen mit dem Tomatenketchup Curry noch viel mehr. Super Produkt.
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Dry Aged vegane Alternative zu Trockenfleisch geschnitten Bio, 80g - Wild Foods
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
BIO ISO Zitrone Gurke Bio, 600ml - acáo
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Tortelloni mit Spinat & Pinienkernen Bio, 250g - Pural
Tofutastic Cappelletti Räuchertofu Bio, 250g - D'Angelo Pasta