``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SOTO-072.8
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Mini-Frühlingsrollen mit Sauerkraut, frischen Mungbohnensprossen, Mandeln und Ananas im Dinkelteig. Rezeptur ohne Hefe, ohne Ei und sonstigen Zusatz-, Hilfs- oder Konservierungsstoffe. Nach traditionellem Herstellungsverfahren bereiten wir unsere veganen Spezialitäten mit viel liebevoller Handarbeit zu. Eignen sich ideal auch als Fingerfood, einfach und schnell zubereitet. Alle unsere Produkte können sowohl kalt als auch warm verzehrt werden.
Zubereitung:
In Pfanne mit etwas Fett, in beschichteter Pfanne ohne Fett, auf dem Grill oder im Backrohr bei mittlerer Hitze erwärmen bis der Teig knusprig ist.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | knusprig, würzig, Ananas, Gemüse, Tofu |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Füllung: Weißkraut* (milchsauer vergoren) (22%), Tofu* (9%) (Wasser, SOJABOHNEN*, Festigungsmittel: Nigari), Ananas* (7%), Karotten* (7%), Weißkraut* (7%), Mandeln*, Mungbohnensprossen*, Rosinen*, Kartoffelflocken*, Gewürze* (enthält Senf*), Salz.
Teig: Wasser, Dinkelmehl* (15%), Sonnenblumenöl*, Salz.
*aus biologisch kontrolliertem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Soja, Mandeln, und Senf.
Kann Spuren von Sesam und Weizen enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 863 kJ |
| Brennwert kcal | 206 kcal |
| Fett | 9.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 22.3 g |
| davon Zucker | 6.7 g |
| Ballaststoffe | 3.1 g |
| Eiweiss | 5.5 g |
| Salz | 1.11 g |
frühlingsrolle süss-sauer
frühlingsrollen sind gut
es ist alles gut,auch die lieferungs art ,ganz toll Umwelt freundlich danke anna
Reispapier für Frühlingsrollen Bio, 150g - Arche
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Tortelloni mit Spinat & Pinienkernen Bio, 250g - Pural
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
Süss-Sauer Grill- und Würzsauce Bio, 210ml - Naturata
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Weisse Bohnen in Tomatensauce im Glas Bio, 360g - De Rit
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Wunderbrød mit Nüssen Backmischung Bio, 600g - Bauckhof
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Spanische Pistazien geschält Bio, 150g - Bio comercio
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Schneller Käsekuchen Backmischung Bio, 485g - Bauckhof