``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: FLOR-082.8
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Die Bio-Süßkartoffel-Falafel besteht aus gegrillten Süßkartoffeln und Kichererbsen. Zusammen mit Palermo Paprikapulver aus der Wüste und frischen Kräutern wie Minze und Rosmarin sind diese Bällchen unwiderstehliche Snacks. Servieren Sie die Yummy Yams als Beilage zu jeder Art von Mahlzeit oder als Nachmittagssnack mit Hummus.
Zubereitung:
Im Ofen bei 160°C oder in der Pfanne, ohne Zugabe von Fett langsam erwärmen.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kichererbsen, Minze, Paprika, Süsskartoffeln |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 240 g |
Zutaten:
Gequellte Kichererbsen*(50,9%), Wasser, Ofengebackene Süßkartoffeln*(27,8%), Zwiebel*, Paprika*, Olivenöl*, Meersalz, Knoblauch*, Minze*, Rosmarin*, Verdickungsmittel: Xanthan/Guarkernmehl, Säuerungsmittel: Milchsäure (auf Rohrzuckerbasis).
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Inhalt: 240g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 712 kJ |
| Brennwert kcal | 170 kcal |
| Fett | 9.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 12.2 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiss | 6 g |
| Salz | 0.8 g |
Super lecker
Schmecken sehr gut und sind vielfältig kombinierbar.
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Ø ca. 25cm Bio, 370g - Acapulco
Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Ketchup classic Quetschflasche kein Zuckerzusatz Bio, 330g - Connie's Kitchen
Nut Butter Zimtschnecke Aufstrich Bio, 250g - Davert
Nut Butter Vanillekipferl Aufstrich Bio, 250g - Davert
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Olivenöl nativ extra Kalamata Demeter, 500ml - Epikouros
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Sriracha Sauce Chili-Würzsauce Bio, 130ml - Arche
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Chili con Seitan mit Paprika Bio, 630g - Danival
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 54g - Candy Kittens
White Chocolate Macadamia Nut Mini Riegel, 10 Stück - Clif Bar
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 140g - Candy Kittens
Vegane Art Leberwurst aus Linsen mit Röstzwiebeln Bio, 140g - HEDI
Vegane Alternative zu Gouda Geschmack Scheiben, 140g - Violife
Udon Nudeln aus Vollkorn-Weizen Bio, 250g - Lima
Mini Fourrés Vanille Bio, 125g - Céliane Gluten free
Around Midnight Espresso Chocolate Truffles Bio, 92g - Booja-Booja
Café Sirup Vanille, 25cl - 1883 Maison Routin
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis