``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SOTO-072.22
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Süsskartoffel mit knusprigem Buchweizen, Kürbiskernen und Rucola. Ein Neuzugang in unserem Burger-Sortiment – aus der Süßkartoffel, dem wertvollen Trendgemüse mit süßem, vollem Geschmack. Alle Soto Produkte können sowohl kalt als auch warm verzehrt werden.
Zubereitung:
In Pfanne mit etwas Fett, in beschichteter Pfanne ohne Fett bei mittlerer Hitze beidseitig ca. 4-6 min., im vorgeheizten Backrohr bei 200 °C ca. 10 Min. erwärmen. Bestens geeignet zum Grillen und für die Mikrowelle mit Grillfunktion.
Verpackung:
Die Tiefziehschalen von Soto bestehen zu 65% aus recyceltem Kunststoff.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Buchweizen, Gemüse, Süsskartoffeln, Zwiebeln |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 160 g |
Zutaten:
Süßkartoffeln* (15%), Maisgrieß* (15%), Kartoffeln* (13%), Paprika* (12%), Buchweizen* (10%), Karotten*, Kürbis*, Kürbiskerne* (4%), Rucola* (4%), Zwiebeln*, Tapiokastärke*, Sonnenblumenöl*, Koriander*, Salz, Gewürze*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Gluten, Senf, Soja, Mandeln, Cashewnüssen und Sesam enthalten.
Inhalt: 160g(2x80g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1035 kJ |
| Brennwert kcal | 248 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| davon Zucker | 2.8 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Eiweiss | 5.2 g |
| Salz | 1 g |
Lecker!
Zusammen mit einem Salat und einem angebratenen Burger ergibt das schon ein kleines, gutes Essen. Ich habe damit auch schon richtige Burger mit Brötchen, Salatblatt und Ketchup gebastelt. Absolut fantastisch!
Süsskartoffelbürge
Sehr lecker
Sehr guter Geschmack
"Süsskartoffel Burger, 160g - Soto" Bewertung schreiben
Sehr Lecker und mit Kokosnuss Öl gebraten...
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Kraft Korn Burger Gemüse & Quinoa Bio, 180g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Kraft Korn Burger Gemüse & Kichererbsen Bio, 180g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse schwarzer Pfeffer Bio, 115g - New Roots
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
planted. Southern Style BBQ pulled, 400g - planted.
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Vegane Trinkmahlzeit Vanille, 500ml - PUR YA!
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Kichererbsen Falafel Bio, 165g - Bohlsener Mühle
Nussarella pflanzliche Alternative für Pizza-Käse Bio, 275g - Chopf-Nuss
Veggie Burger Gemüse Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Mandeln aus Spanien Grossgebinde Bio, 5kg - biofarm
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Tomaten & Basilikum Bio, 140g - New Roots
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Tofu-Burger mit Kale und Hanfsamen Bio, 200g - noppa's