``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: KOOK-122.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Wenn köstliche Schoko-Chips mit göttlicher Vanille tanzen … wundervoll. Die Prinzessin aller Kekse entführt Deine Sinne in himmlische Höhen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, Hafer, Kakao, Kokos, Vanille |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Zutaten:
Glutenfreie Haferflocken*, Cashew*, Kokosblüten-Nektar*, Kokosraspeln*, Schokoladenstückchen* (Kakaomasse*, Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*) (8%), Kokosöl*, Kokoschips*, Bourbon-Vanille*(0,1%), Salz.
*aus kontrolliert biologischen Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht.
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1926 kJ |
| Brennwert kcal | 463 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiss | 8.3 g |
| Salz | 0 g |
So lecker!
Richtig lecker ?
Musste alle Cookies-Varianten ausprobieren und fällt mir schwer, eines weg zu lassen oder NICHT mehr zu bestellen. Die Abwechslung macht’s aus, mein Absoluter Favorit aber ist Chia-lemon. ??
Cookies und Freundin :-) Sehr zu empfehlen! :-)
Diese Cookies sind absolut überlebenswichtig für mich. Und das ich meine Freundin indirekt über diese Cookies kennengelernt habe macht sie noch spezieller für mich :-) Ich kann sie allen Single`s empfehlen ;-) Und allen die eine zuckerarme glutenfreie nährstoffreiche energiereiche leckere Ernährung schätzen. Auch für Sportler ideal. (Ich selbst betreibe auch intensiv Tischtennis). Ich esse sie zusammen mit viel Butter und etwas Wasser und möchte sie nicht mehr missen. Ich hoffen sie werden für immer genau so hergestellt und angeboten wie sie jetzt sind..
Perfekter süsser Snack
Nicht zu süss, nicht zu gross und nicht zu klein. Der perfekte Snack. Mir schmecken alle Geschmacksrichtungen sehr gut!
Perfekter cookie!
The Complete Cookie Double Chocolate 14g Protein, 113g - Lenny & Larry's
Cookies Tout Choco Schokostückchen Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
Vanilla Choc Chip Cookies Bio, 100g - Kookie Cat
Twibio Keks mit Schokolade Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Vanilla Choc Chip Cookies Bio, 100g - Kookie Cat
Chocolate Covered Peanut Butter Bio, 50g - Kookie Cat
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Vegan Chocolate Peanut Butter Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Cookie mit Schokoladenchips Bio, 65g - Freely Handustry
Cookies Tout Choco Schokostückchen Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108
Cookie mit Mandel & Pekanuss Bio, 65g - Freely Handustry
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Cookie mit Karamell & Salz Bio, 65g - Freely Handustry
Choc Chip & Vanilla Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Fourrés Choc' Keks Cookies mit Schokofüllung Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
Oat Flapjack Chocolate Peanut Bio, 60g - Peak Punk
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Vegan Hazelnut Praline Bar Bio, 33g - Rhythm 108
Twibio Keks mit Erdbeer Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Twibio Keks mit Schokolade Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Biobis Dinkel Sanddorn - Orangencreme Bio, 300g - Pural