``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: DERI-055.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Für die herrlich knusprigen Kichererbsen-Chips Paprika werden aromatische Kichererbsen aus kontrolliertem biologischen Anbau verwendet. Verfeinert mit pikanter Paprika und mit 30% weniger gesättigten Fettsäuren für puren Knabbergenuss.
De Rit: vielfältiger Genuss in Bio-Qualität seit mehr als 40 Jahren!
Als Bio-Spezialist der ersten Stunde mit Ursprung auf einem kleinen Bauernhof in den Niederlanden überzeugt de Rit bereits seit 1970 mit 100% biologischer Qualität und der Leidenschaft für authentischen Geschmack.
Neben anderen vielfältigen Köstlichkeiten wartet die Marke mit vielen Spezialitäten ihres Heimatlandes auf. Alle Zutaten werden mit größter Sorgfalt ausgewählt, und die Herstellung der Produkte erfolgt nach bester alter Tradition. Dies verspricht höchsten Genuss mit biologisch hochwertigen Produkten.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, salzig, würzig, Paprika |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 75 g |
Zutaten:
Kichererbsenmehl* 38,8%, Kartoffelstärke*, Kartoffelmehl*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Salz, Paprikapulver*, Zwiebelpulver*, Tomatenpulver*, Liebstöckel*, Knoblauchpulver*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Gluten, Sojabohnen, Milch, Erdnüsse und Sellerie enthalten.
Besonderheiten:
ohne Palmfett, 30% weniger gesättigte Fettsäuren
Inhalt: 75g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2086 kJ |
| Brennwert kcal | 506 kcal |
| Fett | 26.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Eiweiss | 9.3 g |
| Kohlenhydrate | 57.9 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Ballaststoffe | 6.1 g |
| Salz | 2.2 g |
Lecker
Mehr wie lecker kann man fast nicht sagen
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Weisse Bohnen in Tomatensauce im Glas Bio, 360g - De Rit
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Crunchy Mushroom Chips Rosemary, 50g - Forestly Foods
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Waffeln & Pfannkuchen glutenfrei, 200g - Bauckhof
Powerlinse Dattel Rote Linse Walnuss Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Linsenathlet Kurkuma Gelbe Linse Mango Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta
Vital Antioxidant Bio, 500ml - Biotta
Linsen Chips Sour Cream Style Bio, 75g - Heimatgut
Focaccia Brötchen 4 Stück Bio, 220g - Schnitzer
Mein Wikinger Brød Backmischung Bio, 600g - Biovegan
Flammkuchen Backmischung glutenfrei Bio, 400g - Bauckhof
Tortilla Rolls Salsa Style Bio, 125g - Heimatgut
Mehl-Mix Kuchen glutenfrei Bio, 800g - Bauckhof
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Brotaufstrich Antipasti Olive Bio, 190g - Sanchon