Der Artikel wurde beim Lieferanten bestellt. Lieferzeit aktuell unbekannt.
- Artikel-Nr.: GRAIN-436.20
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
-
Brownie Choco Glow Bio
Ein feines Dessert mit Baumnüssen, süssen Datteln und bedeckt mit einer handgemachten Choco Schicht.
- Tiefkühlprodukt
- 100% Vegan (laktosefrei)
- Ohne Kristallzucker
- Glutenfrei
- Handgemacht
- 1 Stück à 55g (50 x 40 x 35 mm)
Aufbewahrungshinweis
Frozen to Fresh. Der Artikel Brownie Choco Glow wird bei uns gefroren gelagert und im Versand aufgetaut. Haltbarkeit im Kühlschrank 5 Tage nach Versand. Im aufgetauten Zustand höchstens bei 5° C Grad lagern. Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Nicht wieder einfrieren.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Baumnüsse, Datteln, Kakao, Kuchen, Mandel |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 1 Stück |
Zutaten:
Datteln 23,2%*, Kakaobutter*, Wasser, Haferflocken glutenfrei 10,1%*, Baumnusskerne 9,3%*, Kakaopulver*, Reis-Mandelmilch* (Reismehl, Mandeln, Wasser, Sonnenblumenöl, Meersalz), Mandeln 7%*, Reissirup*, Carobpulver*, Meersalz 0,1%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Kann Spuren von Erdnüssen und Soja enthalten.
Inhalt: 1 Stück (55g)
| Nährwertangaben pro 100g: |
|
| Brennwert kJ | 1773 kJ |
| Brennwert kcal | 424 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 31.3 g |
| davon Zucker | 22.6 g |
| Eiweiss | 7 g |
| Salz | 0.2 g |
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Cookie mit Schokoladenchips Bio, 65g - Freely Handustry
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Schokoriegel Alles Liebe mit Hibiskus & Kakaonibs Bio, 40g - Lovechock
Herbamare Bouillon Würfel 8 Stück natriumarm Bio, 76g - A. Vogel
Protein Balls Peanut Butter, 45g - The Protein Ball Co.
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
vego mini Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 65g - vego Chocolate
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Baguette Grainy Aufbackbrote 2 Stück Bio, 320g - Schnitzer
Cookie mit Zitrone & Mohn Bio, 65g - Freely Handustry
Cookie mit Mandel & Pekanuss Bio, 65g - Freely Handustry
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Tierliebe Konfekt-Geschenkdose Bio, 60g - Das Bernsteinzimmer
Schweizer Hummus frische Kräutern Bio, 150g - Wild Foods
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Riechstiftset zum Selbstbeduften, 5 Farben - Farfalla
Protein Crunchy Almond Riegel Bio, 45g - Raw Bite
Soya Drink Natural Bio, 1 L - Natumi
Mandel Zartbitter Karamell & Salz Bio, 170g - Landgarten
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Grand Cru Black Special Hüppen Säckli, 170g - Gottlieber
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Natural Deodorant Zedernholz & Rose, 55g - Kutis Skincare
Osterei Mini Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 34g - Booja-Booja
Chocolate Covered Peanut Butter Bio, 50g - Kookie Cat
Hazelnut Crunch Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Green Touch Natürliches Deodorant 2 in 1 Schutz, 40ml - Niyok
Cookies Tout Choco Schokostückchen Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
Slipeinlagen 'mini' Bio-Baumwolle, 30 Stück - Natracare
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo