``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BETT-631.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Salted Caramel
Unsere Kokoschips in ihrer Karamell Variante - Flocken aus bio-zertifizierten Kokosnüssen, mit französischem Meersalz und Kokosblütenzucker, werden sie gebacken, bis sie herrlich knusprig sind. So einfach ist das.
Coconut Chips
Chips just got bett’r - Die schuldfreien Coconut Chips von Bett'r laden zum snacken ein. Nicht frittiert, sondern gebacken, ohne zugesetztes Fett, sind sie eine wunderbare Alternative zu Kartoffelchips und bringen Abwechslung ins Regal. Neben den leckeren Coconut Chips gibt es von Bett'r auch Kale Chips. Die Lufttrocknung bei niedriger Temperatur machen sie "simply bett'r"!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Karamell, Kokos, Meersalz |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 70 g |
Zutaten:
Kokoschips* (83%), Kokosblütenzucker* (8%), Kokosnusssirup*, Meersalz (1%), Wasser.
*kontrolliert biologischer Anbau
Inhalt: 70g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2675 kJ |
| Brennwert kcal | 648 kcal |
| Fett | 58 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 51 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 12 g |
| Eiweiss | 6.5 g |
| Salz | 1.03 g |
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 54g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Gourmet Sweets Very Cherry, 140g - Candy Kittens
Café Sirup Vanille, 25cl - 1883 Maison Routin
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Immun Kinder Mundspray mit Echinacea Zink und Vitaminen, 25ml - Energybalance
Caramel Peanut Vegan Protein Bar, 55g - Barebells
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Filona Vegane Frischecrème Nature Alternative Bio, 150g - Züger
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
Protein Hafer Müsli ungesüsst Bio, 425g - Bauck Mühle
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Omega 3 Algenöl DHA Kapseln, 60 Stück - Arctic Blue
Mein veganes Dressing Caesar Bio, 15g - Biovegan
Vitamin D3 Kinder Spray Tasty Zitrone 15µg, 25ml - Energybalance
CheeseCake Brownies Backmischung Bio, 350g - Bauckhof
Meine Pancakes Backmischung Bio, 200g - Biovegan
Oat Barista Drink Bio, 1L - Minor Figures
Paprika geräuchert gemahlen im Glas Bio, 40g - Brecht
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Vegane Alternative zu Rahm- & Grill-Käse Natur Bio, 200g - Soyana
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
"Melt me" Vegane Mandel-Alternative zu Fondue & Käse-Sauce Bio, 400g - Soyana
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Ovega3 Vitamine Algenöl DHA & EPA 250mg + B12, D3, K2, 60 VegeCaps - Energybalance
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance