Der Artikel wurde beim Lieferanten bestellt. Lieferzeit aktuell unbekannt.
- Artikel-Nr.: HARI-623.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Fruchtgummi
Pasta Frutta Sauer ist einer der beliebtesten Artikel im HARIBO Sauer-Sortiment. Die fruchtig, beliebten Geschmacksrichtungen Erdbeere, Apfel, Zitrone und Orange gepaart mit saurer Aussenkandierung sorgen für ein besonderes Naschvergnügen zwischendurch.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, sauer, süss, Apfel, Holunder, Johannisbeere, Traube |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 175 g |
Zutaten:
Zucker; Glukosesirup; Stärke; Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Weizenmehl; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Aroma; Säureregulator: Natriumhydrogenmalat; Holunderbeerextrakt; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Schwarze Johannisbeere, Holunderbeere, Aronia, Traube; Farbstoffe: Kurkumin, Kupferkomplexe der Chlorophylline.
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen und Gluten.
Kann Spuren von Milch enthalten.
Inhalt: 175g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1531 kJ |
| Brennwert kcal | 361 kcal |
| Fett | <1.3 g |
| davon gesättige Fettsäuren | <1.2 g |
| Kohlenhydrate | 86 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.07 g |
Super lecker
Haha, konnte damit sogar schon ne ganze Menge Leute überzeugen, dass Haribo in vegan super sind.
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 140g - Candy Kittens
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Keks Freunde Vanille Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 140g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 140g - Candy Kittens
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Cookie mit Karamell & Salz Bio, 65g - Freely Handustry
Cookie mit Mandel & Pekanuss Bio, 65g - Freely Handustry
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Mein veganes Dressing Caesar Bio, 15g - Biovegan
Breakfast Oaty Strawberry Crisp Bio, 40g - Simply Raw
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Kuhbonbon Vegan Salted Caramel, 165g - Kuhbonbon
Gourmet Sweets Very Cherry, 140g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Gourmet Sweets Very Cherry, 140g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 140g - Candy Kittens
Matcha Kapseln mit Grünteepulver Bio, 75g - Natur Kraft Werke