``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: GRAIN-436.14
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
-
Coconut Choco Glow
Ein feines Dessert mit Kokosnuss, süssen Datteln, Mandeln und Kakao, bedeckt mit einer handgemachten Choco Schicht.
- Tiefkühlprodukt
- 100% Vegan (laktosefrei)
- Ohne Kristallzucker
- Glutenfrei
- CH-Bio zertifiziert
- Handgemacht
- 1 Stück à 55g (50 x 40 x 35 mm)
Aufbewahrungshinweis
Frozen to Fresh. Der Artikel Coconut Choco Glow wird bei uns gefroren gelagert und im Versand aufgetaut. Haltbarkeit im Kühlschrank 5 Tage nach Versand. Im aufgetauten Zustand höchstens bei 5° C Grad lagern. Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Nicht wieder einfrieren.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Datteln, Kakao, Kokos, Kuchen, Mandel |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 1 Stück |
Zutaten:
Reisgetränk mit Mandeln* (Wasser, Reis*, Mandeln*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, natürliches Aroma), Kokosraspeln*, Mandeln*, Kokosfett*, Reissirup*, Datteln*, Kakaopulver*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Kann Spuren von Erdnüssen und Soja enthalten.
Inhalt: 1 Stück (55g)
| Nährwertangaben pro 100g: |
|
| Brennwert kJ | 1750 kJ |
| Brennwert kcal | 418.3 kcal |
| Fett | 31.5 g |
| Kohlenhydrate | 22.4 g |
| Eiweiss | 11.20 g |
| Salz | 0.2 g |
Meeega
Ist soo gut!!! Nicht süss schön cremig!!! Ich liebe es!!!
Wie Bounty aber besser
Sehr sehr lecker wie Bounty aber mit gesunden Zutaten
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Apfel-Rhabarber-Aronia Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Mini Fourrés Vanille Bio, 125g - Céliane Gluten free
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Kraft Korn Burger Gemüse & Kichererbsen Bio, 180g - Soyana
Sesam Knusper Brezel aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
vego mini Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 65g - vego Chocolate
Knallererbse Tomate Kichererbse Basilikum Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Creamy Coconut Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Kuhbonbon Vegan Salted Caramel, 165g - Kuhbonbon
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Cleanblend Vegan Protein Vanilla, 1kg - Noshballs
Performance Protein + Creatine Creamy Vanilla, 800g - VEGA
Performance Protein + Recovery Creamy Vanilla, 828g - VEGA
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 140g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
InChoco Orange Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
InChoco Cacao Vanille Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
Cherry Kirsch Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood
High Protein Raspberry Lifebar Bio, 40g - LifeFood
High Protein Strawberry Lifebar Bio, 40g - LifeFood
High Protein Nuts Vanilla Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods