``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ECOM-185.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 10
-
Ecomil Cuisine ist eine Mandelzubereitung ideal geeignet zum Kochen und zum Backen. Die Cuisine stellte eine perfekte pflanzliche Alternative zu Sahne und Sojasahne dar. Sie kann auch mit säurehaltigen Lebensmitteln wie Zitronen, Wein oder Senf zubereitet werden, da sie beim Kochen nicht gerinnt. Testen Sie die Cuisine in Ihre Saucen, Suppen, Nudeln, Gemüse und Desserts, in Tee oder Kaffee. Köstlich, cremig, gebrauchsfertig, leicht und einfach zu verdauen. Sie wurde entwickelt, um alle Rezepte begleiten zu können.
Lagerungshinweis:
Vor dem Öffnen gut schütteln. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Mandel |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 ml |
Zutaten:
Wasser, Mandeln (7%)*, Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt*, Stabilisatoren (Gummiarabikum, Xanthan Gummi), Meersalz, natürliches Mandelaroma*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Mandeln.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 200ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 406 kJ |
| Brennwert kcal | 97 kcal |
| Fett | 8.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 1.2 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.04 g |
Super Rahmersatz !
Ich liebe Rahm. Jedoch muss ich sagen, dass dies ein perfekter Ersatz ist. Super leker und viel leichter. gkeich 20x bestellt. ;-)
Super Rahmersatz
Sehr guter Rahmersatz - koche alle möglichen Dinge damit.
Mag es sehr.
Bin sehr zufrieden
Bin sehr zufrieden mit dem Produkt
Bin zufrieden
Lässt sich gut verarbeiten
dezenter Rahmersatz
Wenn man einen fettarmen Rahmersatz sucht, wird man hier gut bedient. Der Geschmack ist sehr angenehm.
Hafer Cuisine glutenfrei Demeter, 0.33l - Voelkel
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Mandel Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Natumi
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Coconut Milk Cuisine Bio, 200ml - Ecomil
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
MozzaRisella vegane Alternative zu Mozzarella aus Reis Bio, 200g - Frescolat
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Cocovit Megarine milde Cocos Bio, 250g - Vitaquell
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Sonnenblumenhack Natur Bio, 76g - Sunflower Family
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 350g - New Roots
Focaccia Brötchen 4 Stück Bio, 220g - Schnitzer
Konfitüre Aprikose Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Kokosöl neutral (Kokosspeisefett) Bio, 500ml - Dr. Goerg
Rustico + Amaranth Aufbackbrote 2 Stück Bio, 500g - Schnitzer
Tofu-Tapas Soja-Ragout Bio, 150g - Lord of Tofu
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Cashew geröstet und gesalzen Bio, 50g - Rapunzel