``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LINI-402.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Für dich geht nichts über Schokolade? Mit unseren Lini’s Bites Hazelnut Choco Nougat Pralinis darfst du deine Lieblingszutat gleich in zwei leckeren Variationen genießen – aromatische Schokoladen-Hülle außen und cremige Nougat-Füllung in einer weichen Kekskugel innen: ein Muss für alle Schoko-Fans!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Datteln, Hafer, Haselnuss, Kakao, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 2 Stück |
Zutaten:
Datteln* (41%), Haselnuss Kakao Füllung* (Haselnüsse* (53%), Kokosblütenzucker*, Kakao*, Kakaopulver*) (25%), Zartbitterschokolade* (Kakaomasse*, Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*) (13%), Haselnüsse* (7%), glutenfreie Haferflocken*, Kakaopulver*, Kakaobutter*, Himalaya Salz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Kann Schalenteile und Fruchtkerne sowie Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen, Milch, Soja und Sesam enthalten.
Inhalt: 2 Stück (2x23g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1824 kJ |
| Brennwert kcal | 436 kcal |
| Fett | 20.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.5 g |
| Kohlenhydrate | 49.9 g |
| davon Zucker | 34.7 g |
| Ballaststoffe | 7.7 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0.06 g |
Creamy Coconut Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Hazelnut Dark Chocolate Spread Bio, 200g - Lini's Bites
Creamy Coconut Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Spekulatiuscreme auf Cashew-Mandel-Basis Bio, 200g - Lini's Bites
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Chocolate Covered Peanut Butter Bio, 50g - Kookie Cat
Vegan Hazelnut Praline Bar Bio, 33g - Rhythm 108
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Peanut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Nirwana Schoko-Stick mit feiner Nougatfüllung Bio, 22g - Rapunzel
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
Soul Kitchen BBQ Beans Bio, 370g - Zwergenwiese