``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: NABI-656.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Schmeckt wie selbst gekocht, nur schon fertig
Der beliebte Klassiker unter den Eintöpfen – unser Linsen Eintopf. Gespickt mit Kartoffeln, Karotten und Sellerie sind die Linsen noch verfeinert mit Petersilie, Kurkuma, Knoblauch und Muskatnuss. Ganz wie früher, deftig, klassisch nur eben gesünder ohne Fleisch. Der geht immer.
- 100 % Bio, daher ohne künstliche Zusätze, Aromen, Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker
- mit viel Gemüse
- schonend verarbeitet für den besten Geschmack
- alles bio & vegan
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gemüse, Gewürze, Karotten, Kartoffeln, Lauch, Linsen, Sellerie, Zwiebeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 400 g |
Zutaten:
Wasser, Linsen* 22 %, Zwiebeln* 7 %, Kartoffeln* 5 %, Karotten* 4 %, Lauch*, Sellerie*, Tomatenmark*, Maisstärke*, Gemüsebrühe* (Meersalz, Zwiebeln*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Petersilie*, Kurkuma*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Liebstockblatt*, Pfeffer*), Rotweinessig*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Rohrohzucker*, Karottensaftkonzentrat*, Knoblauch*, Dextrose.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Sellerie.
Inhalt: 400g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 244 kJ |
| Brennwert kcal | 58 kcal |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 8.1 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 1.1 g |
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio
Gemüse Ravioli in Tomatensauce Bio, 400g - Nabio
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Snack Cup Veggie Noodle Soup Asian Style Bio, 55g - Natur Compagnie
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Soul Kitchen BBQ Beans Bio, 370g - Zwergenwiese
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Hunde Nassfutter Red Beans & Tomato, 400g - Ami
Hunde Nassfutter Orange Pumpkin & Sweet Potatoes, 400g - Ami
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Gemüse Ravioli in Tomatensauce Bio, 365g - Nabio
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Little Marokko Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Süsskartoffel Curry Eintopf Bio, 350g - Little Lunch
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Couscous Taboulé Salat Bio, 165g - Bohlsener Mühle
Snack Cup Pasta Napoli Bio, 59g - Natur Compagnie
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
High Protein Nuts Vanilla Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Gemüse Ravioli in Tomatensauce Bio, 365g - Nabio
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio
Brownie Haselnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Veggie Burger Gemüse Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Edel Kakao schwach entölt 20-22% aus Lateinamerika Bio, 125g - Naturata
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Hazelnut Dark Chocolate Spread Bio, 200g - Lini's Bites
Nila's Kitchen Vegi Riz Casimir Bio, 90g - Morga
Ingwer-Apfel Tee Bio, 14x2g - Swiss Alpine Herbs
Pesto Kürbis mit Curry und Blüten Bio, 130g - LaSelva
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva