``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SUUR-513.4
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
Kimchi mit Wirz
Original koreanisches Kimchi nach unserer Interpretation: Gering milder in der Schärfe, fresher im Abgang und statt Chinakohl fermentieren wir Wirz aus regionalem Anbau. Alles bio, alles von Hand verarbeitet, alles ohne Pasteurisierung und somit voller Vitamine und Probiotika.
Passt zu:
Veganer Alternative zu Raclette oder Fondue, Reis, als (kalte oder warme) Beilage zu asiatischen Gerichten, Topping für Burger und Sandwiches, Pizza-Belag, Bibimbap etc.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Chili, Ingwer, Knoblauch, Lauch, Meersalz, Paprika, Sojasauce, Wirz, Zwiebeln |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 220 g |
Zutaten:
Wirz* 50%, Lauch*, Wasser, Zwiebeln*, Karotten*, Sojasauce glutenfrei* (Wasser, Sojabohnen*, Meersalz), Paprika*, Ingwer*, Meersalz, Zucker*, Reismehl*, Knoblauch*, Chiliflocken*.
*aus biologischer Landwirtschaft
Allergiehinweis:
Enthält: Soja.
Inhalt: 220g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 75 kJ |
| Brennwert kcal | 18 kcal |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.7 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Salz | 2.2 g |
Sehr lecker
Rotes Sauerkraut mit Kreuzkümmel Bio, 220g - SUUR
Kurkuma Blumenkohl Bio, 220g - completeorganics
Rotes Sauerkraut mit Kreuzkümmel Bio, 220g - SUUR
Flammkuchen Backmischung glutenfrei Bio, 400g - Bauckhof
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Nama-Tamari Soja-Sauce nicht pasteurisiert Bio, 350ml - Soyana
Artischocken gegrillt in Öl Bio, 180g - LaSelva
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 500ml - Allos
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Pfannkuchen Dinkel ungesüsst Demeter, 180g - Bauckhof
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Omega 3-6-9 Leinöl, Hanf- und Kürbiskernöl nativ Bio, 250ml - Rapunzel
Fruit & Nut Pistachio & Lime Bio, 40g - Simply Raw
Fruit & Nut Pineapple & Mango Bio, 40g - Simply Raw
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Gewürzgurken ohne Zucker Bio, 670g - Marschland
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Hummus Kichererbsenpüree mit Tahini und Koriander Bio, 170g - Florentin
Vegane Würzsauce Typ Fischsauce, 200ml - Nature's Charm
Smoky Seitan Sausage for Slicing, 500g - Vantastic
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Fresh Ölziehkur, 250ml - Bio Planète
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Oat Barista Drink Bio, 1L - Minor Figures