``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BETT-631.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
French Sea Salt
Unsere Kokoschips in ihrer klassischsten Variante - Flocken aus bio-zertifizierten Kokosnüssen, mit französischem Meersalz, werden sie gebacken, bis sie herrlich knusprig sind.
Coconut Chips
Chips just got bett’r - Die schuldfreien Coconut Chips von Bett'r laden zum snacken ein. Nicht frittiert, sondern gebacken, ohne zugesetztes Fett, sind sie eine wunderbare Alternative zu Kartoffelchips und bringen Abwechslung ins Regal. Neben den leckeren Coconut Chips gibt es von Bett'r auch Kale Chips. Die Lufttrocknung bei niedriger Temperatur machen sie "simply bett'r"!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Kokos, Meersalz |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 70 g |
Zutaten:
Kokoschips* (96%), Meersalz (2%), Wasser.
*kontrolliert biologischer Anbau
Inhalt: 70g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2865 kJ |
| Brennwert kcal | 696 kcal |
| Fett | 68 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 60 g |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.7 g |
| Ballaststoffe | 13 g |
| Eiweiss | 7.4 g |
| Salz | 0.51 g |
Find die total lecker
Sind mega lecker und vom Geschmack super. Vor allem einfach narürlich belassen. Nicht wie Chips aber fürs Müsli perfekt.
Nicht überzeugend
Nicht knusprig/knackig, langweilig (Würze hält nicht an den „Chips“).
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Matcha fein gemahlener Grüntee Bio, 30g - Natur Kraft Werke
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Cookies Tout Choco Schokostückchen Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Meersalz Bio, 90g - Pural
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery
Sun Sonnencreme LSF 50, 60ml - Speick
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Vital Shot Ingwer-Apfelessig Bio, 60ml - Biotta
Arancello 25% Vol. Bio, 50cl - Humbel
Waldzauber Schaumbad Beschützt sein, 200ml - Farfalla
Apfel-Rhabarber-Aronia Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Apfel-Pfefferminze-Quitte Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Spanische Pistazien geschält Bio, 150g - Bio comercio
24hr Cream Wild Life for Men, 50ml - i+m Naturkosmetik
Body Wash 3in1 for men only, 200ml - Benecos
Monastrell ``Talento`` Jumilla Bio, 2021
Twibio Keks mit Erdbeer Bio, 150g - Le Moulin du Pivert
Lasagne aus Grünen Linsen Bio, 250g - Explore Cusine
Fettuccine aus Edamame & Mungobohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine