``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOT-428.41
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Für den Rundum-Sorglos-Morgen
Der Biotta Frühstückssaft ist der praktische Begleiter für den Start in den Tag. Denn wer hat schon Lust am Morgen frischen Saft zu pressen oder zu mixen? Wir haben das bereits für Sie erledigt. Denn im Biotta Frühstück sind beste Säfte, Weisstee und Reisdrink vereint und ergeben so eine genussvolle Mischung. Auch für Frühstücks-Muffel oder wenn es morgens schnell gehen muss, ist der naturbelassene Saft eine willkommene Alternative. Seit über 20 Jahren wird der Klassiker in der Biotta Manufaktur hergestellt und vervollständigt seitdem jedes Frühstück sowie jeden Brunch.
- Das schnelle Frühstück
- Saft aus 576g Bio-Früchten pro Flasche
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Banane, Mango, Orangen, Traube |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 ml |
Zutaten:
Orangensaft*, Traubensaft*, Weissteeauszug* (14%), Bananenpüree* (13.5%), Mangopüree* (13%), Reismehl* (1.5%), Stabilisator: Pektin, Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 242 kJ |
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker* | 11 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | 0.01 g |
*enthält von Natur aus Zucker
Rüebli-Orange-Ingwer Demeter, 500ml - Biotta
Ananas 100% Direktsaft Bio, 500ml - Biotta
Vital Antioxidant Bio, 500ml - Biotta
Kartoffelsuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Snack Cup Pasta Napoli Bio, 59g - Natur Compagnie
Karotte Orange Suppe Bio, 350ml - Little Lunch
Vital Shot Ingwer-Apfelessig Bio, 60ml - Biotta
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Oat Barista Drink Bio, 1L - Minor Figures
Lieblingssauce Vegane Bolognese Bio, 250g - Little Lunch
Lieblingssauce Arrabbiata mit frischen Tomaten und Chili Bio, 250g - Little Lunch
Ausgewogene Trinkmahlzeit Berry, 500ml - yfood
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Erfrischungsgetränk mit Granatapfel, Minze & Guarana Bio, 250ml - acáo
Champion alkoholfrei Bio, 750ml - Rimuss
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Erfrischungsgetränk mit Pink Grapefruit & Guarana Bio, 250ml - acáo
Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Cookie mit doppelt Schokolade Bio, 65g - Freely Handustry
Vegan Jerky Cracked Pepper, 30g - Grizzly Foods
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Schlagcreme gesüsste, 200ml - Schlagfix