``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOT-428.25
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Vital Antioxidant - Das natürliche Plus für den Zellschutz
Tagtäglich sind wir vielen äusseren Einflüssen ausgesetzt, die den Alterungsprozess unserer Zellen beschleunigen und das Entstehen von Krankheiten begünstigen können. Biotta Vital Antioxidant unterstützt mit seinem hohen Vitamin-C-Gehalt – ein Glas à 200ml deckt den kompletten Tagesbedarf – den Schutz der Zellen. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Der innovative Fruchtcocktail ist der ideale Begleiter für die Gesunderhaltung der Zellen – das ganze Jahr über!
- Vitamin C für den Zellschutz
- Frucht-Direktsaftcocktail mit Hagebuttenpüree
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Acerola, Apfel, Aronia, Hagebutte, Heidelbeer, Holunder, Johannisbeere, Traube |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 ml |
Zutaten:
Traubensaft*, Apfelsaft*, Acerolapüree*, schwarzer Johannisbeersaft*, Holundersaft*, Heidelbeersaft*, Aroniasaft*, Hagebuttenpüree*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 238 kJ |
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker* | 12 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamin C | 40 mg (50% NRV) |
*enthält von Natur aus Zucker
Aroniabeerensaft 100% Direktsaft Bio, 700ml - Aronia Original
Ananas 100% Direktsaft Bio, 500ml - Biotta
Rüebli-Orange-Ingwer Demeter, 500ml - Biotta
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Karotte Orange Suppe Bio, 350ml - Little Lunch
Ingwer Direktsaft Bio, 250ml - Biotta
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Kartoffelsuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Kräuterelixier Bittrio Artischoke & Löwenzahn & Enzianwurzel Bio, 250ml - Herbaria
Aroniabeerensaft 100% Direktsaft Bio, 700ml - Aronia Original
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Tomatensuppe Bio, 350ml - Little Lunch
Preiselbeere Plus Bio, 500ml - Biotta
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
High Protein Bar White Chocolate Raspberry Bio, 55g - Peak Punk
High Protein Bar Raspberry Cheesecake Bio, 55g - Peak Punk
Zahncreme Complete Care fluoridfrei, 75ml - Lavera
Chia Pistachio Riegel Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
High Protein Raspberry Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Kurkuma Süsskartoffel Glas Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Krunchy Low Sugar Very Berry Bio, 375g - Barnhouse
Krunchy Low Sugar Crazy Nuts Bio, 375g - Barnhouse