``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BUFI-465.08
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
Master Tartar - eine leckere Tartarsauce angereichert mit feinen Kräutern und Gurkenstückchen
Viele versuchen es. Wir haben es geschafft. Die Gurke hat seinen Master gefunden! Fischalternativen und heisse Ofenkartoffeln werden Ihnen dankbar sein!
Die unschlagbare Saucenmanufaktur
Von der Lady bis zum King. Wir haben Sie alle. Bei unserer Vielfalt an Traiteursaucen verblasst jeder Hobby- und Sternekoch. Dank ausgewählten Zutaten und liebevoller Zubereitung sind unsere Saucen und Dip's weit bekannt. Mit einem dieser Geschmacksträger an Ihrer Seite, werden Sie bei jedem Grillfest als Held gefeiert!
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Gewürze, Gurken, Kräuter, Rapsöl, Schnittlauch, Senf, Zitrone, Zwiebeln |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 315 ml |
Zutaten:
Rapsöl CH, Wasser, Essiggurken 12.5% (Gurken, Essig, Salz, Zucker, Gewürze), Kräuteressig (Alkohol-, Weisswein-, Apfelessig, Kräuteraufguss), Zwiebeln, Kartoffelstärken (teilweise modifiziert), Würzmischung, Branntweinessig, Kapern, Schnittlauch, Zitronensaft, Dillsenf.
Allergiehinweis:
Enthält: Senf.
Inhalt: 315ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1886 kJ |
| Brennwert kcal | 458 kcal |
| Fett | 49.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.0 g |
| Kohlenhydrate | 2.7 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 2.0 g |
hammer!
Super Geschmack
Besser als jede andere herkömmliche sauce! Wow!
Mega!
Diese Sauce schmeckt immer anders entsprechend was man gerade dazu isst. Manchmal schmeckt sie runder manchmal saurer. Passt hervorragend in zum Burger oder zum Kartoffelsalat.
Super
Super! Habe es schon zum 2. Mal bestellt und bin begeistert!
Wow
Schon lange nicht mehr so eine gute Sauce gehabt
Geil
Einfach nur geil! Wie eine Kräuter Mayo, passt zu allem.
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Earl Piccante Paprikasauce, 315ml - Bufis
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Grandpa's Curry-Ketchup, 315ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Dinki-Geschnetzeltes an neutraler Marinade Bio, 200g - Soyana
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Aioli vegane Salatcreme Bio, 250ml - byodo
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Ø ca. 25cm Bio, 370g - Acapulco
Nut Butter Zimtschnecke Aufstrich Bio, 250g - Davert
Nut Butter Vanillekipferl Aufstrich Bio, 250g - Davert
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
streich`s drauf Sendi (Senf Dill) Bio, 135g - Zwergenwiese
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Super Griller 2.0 aus Seitan Bio, 180g - Wheaty
Nuss Bolognese pflanzliche Alternative zu Hack, 120g - Fairfood Freiburg
Filona Vegane Frischecrème Nature Alternative Bio, 150g - Züger
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Black Pepper & Sea Salt Keto Crackers, 60g - ADONiS
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Iss mir nicht Wurst Leberwurst Bio, 135g - Allos