``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LORD-068.23
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Geräucherter und gewürzter Tofu als Schinken-Alternative
Dank der Verwendung von Kombucha (fermentierter Tee) findet mit dem Tofu ein echter Gerinnungsprozess statt. Dies ist es, was dem Tofu-Schinken Lord of Tofu die Fleischimitat-Textur verleiht! Und auf der Geschmacksseite finden wir dank der Verwendung von Flüssigrauch einen Geschmack von geräuchertem Schinken! Genießen Sie ihn wie einen echten Schinken, in Scheiben geschnitten, in Olivenöl gebraten, in einem Salat, in einem Sandwich ...
Zubereitung:
Dieser vegane Schinken schmeckt kalt in dünnen Scheiben geschnitten zu Wein und Bier oder knusprig in Olivenöl angebraten (nicht zu heiß!) zu grünen Bohnen oder Bratkartoffeln.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Schinken, Tofu |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 160 g |
Zutaten:
77% Tofu (Wasser, Soja*, Gerinnungsmittel: Kombucha* [grüner und schwarzer Tee* mit Zucker* in Essig fermentiert] + Nigari [Magnesiumchlorid]), Sojaprotein*, Tamari (Wasser, Soja*, Meersalz), Apfelessig*, Steinsalz, Gewürze* (enthält Zwiebeln*, Knoblauch*, Sellerie*, Senf*), Tomatenmark*, Hefeflocken*, Sonnenblumenöl*, Rauch.
* aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hefe, Senf, Sellerie und Soja.
Kann Spuren von Sesam enthalten.
Inhalt: 160g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 560 kJ |
| Brennwert kcal | 134 kcal |
| Fett | 6.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiss | 16 g |
| Salz | 1.6 g |
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Tofu-Tapas Soja-Ragout Bio, 150g - Lord of Tofu
Cashew geröstet und gesalzen Bio, 50g - Rapunzel
Kräuter und Knoblauch Aufstrich Tube Bio, 200g – Tartex
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Vegane Alternative zu Rahm- & Grill-Käse Natur Bio, 200g - Soyana
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Ketchup classic kein Zuckerzusatz Bio, 230g - Connie's Kitchen
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Megarine halbes Pfund veganes Streichfett Bio, 250g - Vitaquell
Crunchy Tofu mit Sweet Chili Sauce Bio, 220g - noppa's
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Flüssigwürze hefefrei Bio, 90ml - Naturata
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Tofu-Tapas Soja-Ragout Bio, 150g - Lord of Tofu
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Teriyaki Soya Sauce Bio, 250ml - Lima
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soy Steak Soja Bratlinge (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine