``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LORD-068.15
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Tofu-Tapas
Lord of Tofu produziert seit über 20 Jahren vegane Bio-Produkte, die gut Fleisch ersetzen können ohne auf Geschmack und Biss zu verzichten. Das Soja-Ragout ist bei allen Messen und Verkostungen das beliebteste Produkt!
Verwendung
Das Soja-Ragout ist fertig gewürzt. Einfach in der Pfanne in Olivenöl anbraten: 5-10min, damit es schön knusprig wird.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Tofu |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
85% Tofu (Wasser, Sojabohnen*, Gerinnungsmittel: Kombucha* [Schwarztee* Mit Zucker* Fermentiert Zu Essig] + Nigari [Magnesiumchlorid]), Sonnenblumenöl*, Rote Paprika*, Tomatenmark*, Meersalz, Tamari* (Wasser, Sojabohnen*, Meersalz), Hefeflocken*, Gewürze* (Enthält Sellerie* ), Zwiebeln*, Rauch.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hefe, Sellerie und Soja.
Kann Spuren von Senf und Sesam enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 825 kJ |
| Brennwert kcal | 197 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiss | 18 g |
| Salz | 2 g |
Gute Tapas-Alternative
Schmeckt gut und würzig. Leider etwas bröselig, die Stücke fallen auseinander.
Gute Tapas-Alternative
Schmeckt gut und würzig. Leider etwas bröselig, die Stücke fallen auseinander.
Lecker
Die Marinade ist super, nur das mit dem Spiesschen (wie auf dem Bild) klappt nicht, das zerbröselt gleich alles. Lecker ist es trotzdem.
Kaufen wir wieder
Das hat uns geschmeckt, gute Konsistenz und fein gewürzt!
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Dinki-Gulasch an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
Cashew geröstet und gesalzen Bio, 50g - Rapunzel
Kräuter und Knoblauch Aufstrich Tube Bio, 200g – Tartex
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Flüssigwürze hefefrei Bio, 90ml - Naturata
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
Vegane Remoulade Demeter, Tube 190ml - Naturata
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soy Steak Soja Bratlinge (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r