``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LORD-068.22
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Vegane Alternative zu Hummer
Algen verleihen Tofu einen jodierten Geschmack, der dem von Krustentieren nicht unähnlich ist. Lord of Tofu South Sea Tofu wird nur aus natürlichen, glutenfreien und zertifizierten Bio-Zutaten hergestellt. Durch die Zugabe von Algen, Konjac und Kombucha blufft er sowohl in der Textur als auch im Geschmack.
Zubereitung:
Einfach in der Pfanne anbraten, im Backofen erhitzen und grillen - der Südsee-Tofu ist bereits fertig gewürzt. Wer mag kann eine Cocktail-Sauce oder vegane Mayo dazu servieren.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Algen, Fisch, Tofu |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 180 g |
Zutaten:
90% Tofu* (Wasser, Sojabohnen*, Gerinnungsmittel: Kombucha* (schwarzer* und grüner Tee* mit Zucker* fermentiert zu Essig) und Nigari (Magnesiumchlorid)), Sojaprotein *, Möhrensaft*, Sonnenblumenöl*, Steinsalz, Zitronensaft*, Gewürze*, Paprika*, Meeresalgen, Hefeflocken*, Zwiebeln*, Knoblauch*, Konjak*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hefe und Soja.
Kann Spuren von Sellerie, Senf und Sesam enthalten.
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 650 kJ |
| Brennwert kcal | 155 kcal |
| Fett | 9.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.5 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 1.5 g |
nicht mein Geschmack
Essbar aber mit Südsee hat das Produkt nichts zu tun
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Pizza-Topping Pflanzliche Alternative zu Thunfisch Bio, 110g - Lord of Tofu
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Vegan-Eia für veganes Rührei Bio, 200g - Lord of Tofu
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
"Ich bin keine Wurst" Kräuter Bio, 200g - Soyana
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Meeresliebe Tofu-Krabben Bio, 180g - Lord of Tofu
Orient-Tofu Wildzauber Bio, 170g - Lord of Tofu
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
planted. Southern Style BBQ pulled, 400g - planted.
Tofu-Tapas Soja-Ragout Bio, 150g - Lord of Tofu
Ente gut alles gut Tofu Bio, 200g - Lord of Tofu
Räucherlocken Tofu mit Meeresalgen Bio, 120g - Lord of Tofu
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Kraken vegan inspiriert von Oktopus, 110g - Revo Foods
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Filet vegan inspiriert von Lachs Asian Fusion Style, 110g - Revo Foods
Fermentierte vegane Mandel-Alternative zu Joghurt Bio, 400g - Soyana
Soy Steak Soja Bratlinge (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Nut Butter Sweet Chai Aufstrich Bio, 250g - Davert
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Omega-3 mit hochwertigem DHA & EPA Algenöl Kapseln, 90 Stück - ProFuel
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Hummus Kichererbsenpüree mit Tahini und Koriander Bio, 170g - Florentin
Smoky Seitan Sausage for Slicing, 500g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Pflanzen Geschnetzeltes (Ackermulch), 120g - Protaneo
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala