``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: NABI-656.4
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Die Nabio Aufstriche passen perfekt zu jeder Brotzeit
Nabio‘s süße Bio-Aufstriche in den Sorten „Brownie Haselnuss”, „Salted Caramel Erdnuss” und „Kokos Tonka” sind nicht nur wunderbar cremig, sondern haben auch 60% weniger Zucker und Fett, als vergleichbare fettbasierte süße Cremes im Regal.
Einzigartiger Geschmack
Auf Basis von eiweißreichen Hülsenfrüchten, haben die abwechslungsreichen Sorten eine cremige Konsistenz und einen einzigartigen Geschmack – ganz ohne Palmöl. Nabio macht Bio-Convenience für alle, die auf gutes Essen Wert legen - aber auch viel um die Ohren haben. Für die Momente, in denen es schnell gehen aber trotzdem wunderbar schmecken soll.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kokos, Tonkabohne |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 175 g |
Zutaten:
Wasser, Bohnen* weiß 22 %, Rohrohrzucker*, Kokosmilch* 14 % (Kokosnussextrakt*, Wasser), Kokosnuss* gemahlen 10 %, Sonnenblumenöl*, Sonnenblumenkerne*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Steinsalz, Tonkabohne* 0,05 %.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 175g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 919 kJ |
| Brennwert kcal | 220 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.1 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 3.8 g |
| Eiweiss | 4.7 g |
| Salz | 1.0 g |
in Ordnung
In ordnung nicht richtig super aber eine gute Basis um mehr daraus zu machen zb für Thai Saussen oder auch für etwas süsses usw.
Salted Caramel Erdnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Brownie Haselnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Salted Caramel Erdnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Brownie Haselnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Linsenathlet Kurkuma Gelbe Linse Mango Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Knallererbse Tomate Kichererbse Basilikum Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Gegrillte Paprika Cashew Streichen-Dippen Bio, 135g - Nabio
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Hafer Barista Jiggers, 100x 20ml - Oatly
Karamell Aufstrich & Go Sticks, 45g - Lotus Biscoff
Powerlinse Dattel Rote Linse Walnuss Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Creamy Coconut Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Aioli vegane Salatcreme Bio, 250ml - byodo
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Megarine halbes Pfund veganes Streichfett Bio, 250g - Vitaquell
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Dusche & Bad Reiniger, 500ml - Sodasan