``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MINO-600.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Chai Konzentrat
Das Chai Konzentrat von Minor Figures ist ein Aufguss aus hochwertigen losen Blatt-Tees und den feinsten natürlichen Gewürzen. Durch das langsame Brühverfahren wird die Reinheit, Intensität und Tiefe jeder Zutat eingefangen.
- 100% vegan
- Barista-Standard
- Gebraut in der Mikrobrauerei von Minor Figure in East London
Verwendung
Verwenden Sie das Konzentrat im Verhältnis 1:4 für heiße und eisgekühlte Chai. 1 Liter ergibt 20 Portionen. An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Chai, Ingwer, Kardamom, Muskat, Nelken, Schwarztee, Sternanis, Zimt, Zitrone |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Zutaten:
Wasser, Tee*, Zimt*, Ingwer*, Kardamom*, Pfeffer*, Sternanis*, Muskatnuss*, Nelken*, Zucker*, Cayennepulver*.
*zertifizierte Bio-Zutaten
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 210 kJ |
| Brennwert kcal | 50 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
amazing :)
super!
Taste 100*
Schmeckt absolut lecker! Habe es mit Rohrzucker angerührt und die leichte Schärfe entfaltet sich. Einfach der hammer!
Oat Barista Drink Bio, 1L - Minor Figures
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Nuss Bolognese pflanzliche Alternative zu Hack, 120g - Fairfood Freiburg
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Black Pepper & Sea Salt Keto Crackers, 60g - ADONiS
Oat Barista Drink, 1L - Minor Figures
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Ohne Muhhh Pflanzendrink 1,5% Fett Bio, 1L - Allos
Earl Piccante Paprikasauce, 315ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Geschnetzeltem Nature, 185g - Outlawz Food
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Apibul Sekt Maracuja & Apfelsaft alkoholfrei Bio, 750ml - Les Côteaux Nantais
Mandelpüree in Rohkostqualität Bio, 1kg - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
Vegane Bratensauce Bio, 330ml - Sanchon
Räucherstäbchen Faircense Lavendel / Anti-Stress, 10 Stück - Farfalla
Räucherstäbchen Faircense Ylang Ylang / Joy of Life, 10 Stück - Farfalla
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Cryspy Broccoli Floret Salt & Vinegar, 25g - DJ&A
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Fairer Haferdrink Pulver Bio, 360g - Fairfood Freiburg
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
Swiss Cereal Drink Hafer nicht süss creamy Bio, 1L - Soyana
Original Plus Calcium Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana