``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: VLY-407.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 24
High Protein
Unsere vly High Protein ist ein echtes Community-Produkt. Mit eurem Feedback haben wir die Rezeptur weiterentwickelt und verbessert. Ein Liter vly High Protein enthält jetzt 0 g Kohlenhydrate, 0 g Zucker und schmeckt sogar noch neutraler. Und die Proteine? Keine Sorge, der Star der Show ist und bleibt der Proteingehalt mit 50 g Pflanzenprotein pro Liter.
- Hoher Proteingehalt: 50 g pro Liter
- 0 g Zucker
- Ballaststoffreich
- Calciumquelle
- Reich an Vitamin B12
An unsere Community, die sich eine Milchalternative mit hohem Proteingehalt gewünscht hat, die hier ist für euch. In Shakes, Smoothies oder Porridge – mit der vly High Protein kannst du Milch und Proteinpulver ersetzten. Probier’s aus!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan |
| Geschmack: | neutral |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Zutaten:
Wasser, Ackerbohnenprotein (3,7 %), Erbsenprotein (2,2 %), pflanzliche Ballaststoffe (Zichorie), Rapsöl, natürliche Aromen, Calciumcarbonat, Zitrusfasern, Meersalz, Kaliumiodat, Natriumselenat, Vitamin D3, Vitamin B12.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 174 kJ |
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0.11 g |
| Calcium | 60 mg (7.5%*) |
| Jod | 5.85 µg (4 %*) |
| Selen | 2.75 µg (5 %*) |
| Vitamin D3 | 0.75 µg (15 %*) |
| Vitamin B12 | 0.75 µg (30 %*) |
*der Nährstoffbezugswerte
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
planted.chicken Grillspiess Tandoori, 2 x 100g - planted.
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Vegan Jerky Cracked Pepper, 30g - Grizzly Foods
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Kokos Drink Barista Bio, 1L - Ecomil
Energy Bar Dark Chocolate & Sea Salt, 55g - Chimpanzee
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Protein Balls Blueberry Oat Muffin, 45g - The Protein Ball Co.
Protein Balls Peanut Butter, 45g - The Protein Ball Co.
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse schwarzer Pfeffer Bio, 115g - New Roots
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Vegane Trinkmahlzeit Coffee, 500ml - PUR YA!
Barista Zero Erbsendrink, 1L - Sproud
Geröstete Kichererbsen Meersalz Bio, 90g - Pural
Performance Protein + Recovery Mocha, 812g - VEGA
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Barista Chai Concentrate Bio, 1L - Minor Figures
Linsen Chips Sour Cream Style Bio, 75g - Heimatgut
Soba Nudeln aus Vollkorn-Buchweizen und Vollkorn-Weizen Bio, 250g - Lima
Haferdrink Choco Bio, 1 L - Natumi MHD: 23.04.2026
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery MHD: 30.04.2026
Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR
Vegane Trinkmahlzeit Vanille, 500ml - PUR YA!
Vegane Trinkmahlzeit Cacao, 500ml - PUR YA!
High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!
High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300g - PUR YA!
High Protein Shake Kakao 4K Bio, 300g - PUR YA!
High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!
Prime Cut innovatives Protein aus Pilzfermentation, 110g - Revo Foods
3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos
Cleanblend Vegan Protein Vanilla, 1kg - Noshballs
Superblend Vegan Protein Chocolate Peanut, 520g - Noshballs
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Barista Iced Flat White, 235ml - Oatly
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Performance Protein + Creatine Creamy Vanilla, 800g - VEGA
Performance Protein + Creatine Creamy Chocolate, 900g - VEGA
Performance Protein + Recovery Berry, 801g - VEGA
Performance Protein + Recovery Creamy Vanilla, 828g - VEGA
Performance Protein + Recovery Creamy Chocolate, 837g – VEGA
MHD: 23.04.2026 Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala