``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ANTE-433.33
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Süsser Hirsebrei
Nahrhafter Hirsebrei mit saftig-süßen Gojibeeren - ein Genuss aus unserer Bio-Mühle.
Zubereitung für 2-3 Portionen
Den Packungsinhalt zusammen mit 300 ml Kokosmilch, einer Prise Salz und nach Belieben mit einem Päckchen Vanillezucker in einem Topf aufkochen lassen. Die Hitze reduzieren und ca. 15 Minuten unter gelegentlichem Rühren garen lassen. Kochplatte ausschalten und ca. 10 Minuten quellen lassen.
Tipp: Mit Agavendicksaft oder Zucker verfeinern.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, Goji, Hirse, Kokos, Rosinen, Sonnenblumenkerne |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
Kleinhirse*, Goji-Beeren* 10 %, Sonnenblumenkerne*, Rosinen*, Kokosraspeln* 5 %.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Soja, Gluten, Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1594 kJ |
| Brennwert kcal | 378 kcal |
| Fett | 8.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.1 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Ballaststoffe | 5.6 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 0.01 g |
Frau
Es ist wohl Geschmackssache, wie bei allem. Mich haben die Beeren darin nicht so abgeholt, wie erhofft.
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Ausgewogene Trinkmahlzeit Vanilla, 500ml - yfood
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Ausgewogene Trinkmahlzeit Berry, 500ml - yfood
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
Natural Toffees Vitamin-D + Zink Kaubonbons Orangen-Ingwer, 115g - A. Vogel
Porridge Hot Hafer Apfel-Zimt Demeter, 400g - Bauckhof
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
High Protein Nuts Vanilla Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Lila Süsskartoffel Glas Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
Taboulé mit Fleischalternative aus Erbsen und Ackerbohnen Bio, 190g - Antersdorfer
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Ausgewogene Trinkmahlzeit Coffee, 500ml - yfood
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Wieder gut Frosch im Hals Sirup Bio, 250ml - Sonnentor
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Waffeln & Pfannkuchen glutenfrei, 200g - Bauckhof
Für ein frisches Minzeinander Duschgel 2in1 Minze Haut & Haar Bio, 500ml - Benecos
Hydration Drink Lemon Flavor, 450g - Chimpanzee
Snack Cup Pasta Napoli Bio, 59g - Natur Compagnie
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Snack Cup Veggie Noodle Soup Bio, 50g - Natur Compagnie
Snack Cup Veggie Noodle Soup Asian Style Bio, 55g - Natur Compagnie
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Süss-Sauer Grill- und Würzsauce Bio, 210ml - Naturata
Energy Bar Dark Chocolate & Sea Salt, 55g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Lemon Flavor, 30g - Chimpanzee
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Tiger Kinder Ketchup Bio, 450ml - Rapunzel
Tomatensauce Papaya-Chili Bio, 340ml - Zwergenwiese
Minuten-Polenta Maisgriess Bio, 500g - Rapunzel
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese