``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ALBE-023.22
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Vevapcici
Alberts gibt uns Grund zum Jubeln! Die vor allem aus Osteuropa und Vorderasien bekannten Cevapcici gibt es jetzt endlich auch in vegan! Und welcher Name wäre da wohl naheliegender als Vevapcici? Und mindestens so genial wie die Namensgebung ist der Geschmack! Wir können uns kaum retten vor Begeisterung und können dir die köstlichen Röllchen nur wärmstens empfehlen.
Traditioneller Genuss mit modernem Gewissen
Zugegeben, vegane Ernährung ist nichts gänzlich neues, aber wir sind wirklich froh, dass es die köstlichen kleinen Röllchen jetzt auch in vegan gibt und wir endlich mit gutem Gewissen und einer großen Portion Ajvar fleischlose Cevapcici futtern können. Einfach in der Pfanne oder auf dem Grill goldbraun braten. Danke Alberts und guten Appetit!
- Vegane Röllchen aus Lupine für Pfanne und Grill
- Authentisch und aromatisch gewürzt wie sein fleischiger Nachbar
- Hoher Proteingehalt
- Ökologischer Anbau ohne Gentechnik
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Gemüse, Lupinen, Seitan |
| Label: | EcoVeg, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Wasser, Weizeneiweiß* (28%), Süßlupinensamen* gekocht (8%), Sonnenblumenöl*, Lupinensauce* (Wasser, Süßlupinensamen*, Meersalz), Gemüse* (Zwiebel*, Pastinaken*, Karotten*), Gewürze*, Kartoffelstärke*, Kräuter*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen, Gluten, Lupinen.
Kann Spuren von Soja enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 857 kJ |
| Brennwert kcal | 205 kcal |
| Fett | 8.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 5.2 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiss | 25.3 g |
| Salz | 1.0 g |
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
LupinenWURST zum Dahinschmelzen! Bio, 200g - Alberts
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Dinki-Gulasch an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Himbeer Joghurt Bio, 140g - New Roots
"Ich bin keine Wurst" Peperoni Bio, 200g - Soyana
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 800g - Vantastic
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Herbamare Bouillon Würfel 8 Stück natriumarm Bio, 76g - A. Vogel
Seitan-Würstchen FRÄNKISCHE ART Bio, 200g - Alberts
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Vitamin B Complex Mundspray, 25ml - Energybalance
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Ø ca. 25cm Bio, 370g - Acapulco
Ringelblumen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Applecadabra, 2 Stück - bluu
Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro
Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 500g - Vantastic
Karamell Aufstrich & Go Sticks, 45g - Lotus Biscoff
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Filona Vegane Frischecrème Nature Alternative Bio, 150g - Züger
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin