``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: NABI-656.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Die Nabio Aufstriche passen perfekt zu jeder Brotzeit
Nabio‘s süße Bio-Aufstriche in den Sorten „Brownie Haselnuss”, „Salted Caramel Erdnuss” und „Kokos Tonka” sind nicht nur wunderbar cremig, sondern haben auch 60% weniger Zucker und Fett, als vergleichbare fettbasierte süße Cremes im Regal.
Einzigartiger Geschmack
Auf Basis von eiweißreichen Hülsenfrüchten, haben die abwechslungsreichen Sorten eine cremige Konsistenz und einen einzigartigen Geschmack – ganz ohne Palmöl. Nabio macht Bio-Convenience für alle, die auf gutes Essen Wert legen - aber auch viel um die Ohren haben. Für die Momente, in denen es schnell gehen aber trotzdem wunderbar schmecken soll.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Datteln, Haselnuss, Kakao, Kokos, Zimt |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 175 g |
Zutaten:
Wasser, Kidneybohnen* 21 %, Dattelsirup*, Kokosmilch* (Kokosnussextrakt*, Wasser), Sonnenblumenöl*, Haselnuss* 4,5 %, Sonnenblumenkerne*, Kakaopulver* 2,8 %, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Steinsalz, Zimt*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Schalenfrucht.
Inhalt: 175g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 919 kJ |
| Brennwert kcal | 220 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.1 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 3.8 g |
| Eiweiss | 4.7 g |
| Salz | 1.0 g |
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Salted Caramel Erdnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Salted Caramel Erdnuss Süsser Aufstrich Bio, 175g - Nabio
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Knallererbse Tomate Kichererbse Basilikum Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Vegan Almond & Sea Salt Bar Bio, 33g - Rhythm 108
Lieblingssauce Mediterranes Gemüse mit Zucchini und Paprika Bio, 250g - Little Lunch
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
Almonds Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
White Nougat Crisp Rice Choc Riegel Bio, 35g - Vivani
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Mini Schokoladentafel Feine Bitter 71% Cacao Bio, 12.5g - Vivani
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Bio, 250g - Rapunzel
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 45g - Rapunzel
Cremnux Nuss-Nougat-Creme mit Xylit, 180g - Tautona
Erdnussmus Crunchy mit Salz Bio, 250g - Rapunzel
Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate Bio, 135g - Allos
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Meine Cinnamon Rolls Backmischung Bio, 440g - Biovegan
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 1kg - Soyana
Gib deiner Dusche einen Gin Duschgel 2in1 Gin Haut & Haar Bio, 500ml - Benecos
Krunchy Low Sugar Crazy Nuts Bio, 375g - Barnhouse
Rote Beete Birne Walnuss Streichen-Dippen Bio, 135g - Nabio
CheeseCake Brownies Backmischung Bio, 350g - Bauckhof
Oat Barista Drink, 1L - Minor Figures
Edamame-Sojabohnen in Wasser Bio, 200g - Probios
Veganer Bohnenaufstrich nach Art einer feiner Leberwurst Bio, 110g - Vitam
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Soja Bohnen von Bauern aus Europa Bio, 500g - Rapunzel
Weisse Bohnen aus Spanien in Wasser Bio, 400g - Il Nutrimento
Jackfrucht Fleischalternative geschnetzelt & ungewürzt Bio, 200g - Govinda
Rote Kidney Bohnen in der Dose Bio, 400g - Rapunzel
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta