``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BARN-663.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
Bei Krunchy Chocolate Chunks von Barnhouse schenken dir keksiges Hafer-Krunchy, goldgelbe Cornflakes und dicke Schokostückchen aus fairtrade zertifiziertem Kakao ein unwiderstehliches Knuspererlebnis. Der Clou: Die Chunks schmelzen nicht beim Backen, sondern behalten einen leicht knackigen Biss. Das „i-Tüpfelchen“ sind die Mini-Cornflakes, die das Krunchy locker und leicht machen und es geschmacklich vollenden. Yummy!
Krunchy Chocolate Chunks sorgt nicht nur für deinen perfekten Start in den Tag, sondern holt dich als purer Snack auch aus jedem Nachmittagstief!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Kakao, Mais, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Zutaten:
Hafervollkornflocken* 46 %, Rübenzucker*, Cornflakes* 14% (Mais*, Maissirup*, Meersalz, Emulgator: Sojalecithin*), Sonnenblumenöl*, Zartbitterschokolade* 9% (Rohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), Reisextrudat* (Reismehl*, Gerstenmalzmehl*, Meersalz), Reissirup*, Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Enthalten:
Gluten und Soja
Allergiehinweise:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Sesam und Milch enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1942 kJ |
| Brennwert kcal | 463 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.3 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Ballaststoffe | 6.4 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0.48 g |
Porridge Hot Hafer Schoko Demeter, 400g - Bauckhof
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Schoko Crunchy Müsli Bio, 400g - Bohlsener Mühle
Oat Barista Drink, 1L - Minor Figures
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Krunchy Low Sugar Plain Grain Bio, 375g - Barnhouse
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Vegane Art Teewurst aus Linsen mit grünem Pfeffer Bio, 140g - HEDI
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Knusper Frühstück Zartbitter Bio, 300g - Bauckhof
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Krunchy Low Sugar Very Berry Bio, 375g - Barnhouse
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Natural & Strong Deo Creme, 50ml - Lavera
Natural & Strong Deo Spray, 75ml - Lavera
Nila's Kitchen Vegi Riz Casimir Bio, 90g - Morga
Lupinen Kaffee Nachfüllpackung Instant Bio, 200g - Naturata
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Fruchtgarten Erdbeere-Rhabarber Bio, 225g - Zwergenwiese
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
streich`s drauf Ingwery Bio, 160g - Zwergenwiese
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Krunchy Low Sugar Plain Grain Bio, 375g - Barnhouse
Für ein frisches Minzeinander Duschgel 2in1 Minze Haut & Haar Bio, 500ml - Benecos
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Crunchy Peanut Butter Mini Riegel, 10 Stück - Clif Bar
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
Soft Blossom 2 in 1 festes Shampoo & Conditioner, 80g - Niyok
najara vegan Shake Dr. Ewald Töth, 500g - Life Light
Knusper Frühstück Zartbitter Bio, 300g - Bauckhof