``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.62
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Alte Sorte neu entdeckt - Leinsamen sind mild nussig im Geschmack und vielseitig verwendbar. Das... mehr
Produktinformationen "Leinsaat Bio, 250g - Rapunzel"
Alte Sorte neu entdeckt - Leinsamen sind mild nussig im Geschmack und vielseitig verwendbar. Das blaue Wunder stammt aus dem ungarischen Anbauprojekt der Schweizer Firma Sativa zur Förderung von altem, samenfestem sowie ökologischem Saatgut.
Herstellung
Die Leinsaat wird nach der Ernte getrocknet, gereinigt, geschält, sortiert und abgepackt.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Ungarn
Verwendung:
Zum Backen von Süßem und Würzigem, ins Müsli oder Gemüsegerichte.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | mild |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Leinsaat Bio, 250g - Rapunzel"
Zutaten: Leinsaat*. *aus kontrolliert ökologischem Anbau Allergiehinweis: Kann Spuren von... mehr
Zutaten & Nährwerte "Leinsaat Bio, 250g - Rapunzel"
Zutaten:
Leinsaat*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2170 kJ |
| Brennwert kcal | 525 kcal |
| Eiweiss | 26.2 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Fett | 40.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.0 g |
| Ballaststofffe | 22 g |
| Salz | <0.027 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Leinsaat Bio, 250g - Rapunzel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
CHF 2.70
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 0.54 * / 100 Gramm)
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
CHF 3.90
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.39 * / 100 Milliliter)
Geröstete Kürbiskerne aus Deutschland Bio, 200g - Rapunzel
CHF 6.40
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.20 * / 100 Gramm)
Geröstete Kürbiskerne aus Europa Bio, 500g - Rapunzel
CHF 14.45
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 2.89 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
CHF 5.35
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.68 * / 100 Gramm)
TIPP!
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
CHF 8.95
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 6.88 * / 100 Gramm)
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
CHF 1.90
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 1.36 * / 100 Gramm)
Bio Snacky Alfalfa Luzerne Bio, 200g - Rapunzel
CHF 6.45
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.23 * / 100 Gramm)
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 500ml - Allos
CHF 15.70
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 3.14 * / 100 Milliliter)
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 250g - Rapunzel
CHF 8.90
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 3.56 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Melasse Hefeflocken Nachfüllbeutel, 200g - Naturata
CHF 6.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.05 * / 100 Gramm)
TIPP!
Spaghetti aus Schwarzen Bohnen Bio, 200g - Explore Cusine
CHF 4.85
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.43 * / 100 Gramm)
Pflegeshampoo Basis sensitiv Feuchtigkeit & Pflege, 250ml - Lavera
CHF 11.20
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 4.48 * / 100 Milliliter)
Haselnüsse aus der Türkei Grossgebinde Bio, 5kg - biofarm
CHF 122.50
*
Inhalt
5 Kilogramm
(CHF 24.50 * / 1 Kilogramm)
Zuletzt angesehen