``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.110
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Aromatisch gerösteter Buchweizen, geröstete Kürbiskerne und gerösteter Sesam gemischt mit Sonnenblumenkernen und Leinsaat ergeben die knackige Ölsaatenmischung. Die aromatischen Powerkörnchen sind vielseitig verwendbar und bringen Abwechslung in Ihre Küche.
Herstellung
Buchweizen, Kürbiskerne und Sesam werden geröstet und anschließend mit den anderen Kernen gemischt und abgepackt.
Verwendung:
Als Suppeneinlage, zum Backen, für Salate und Bratlinge, ins Müsli oder Gemüsegerichte.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Buchweizen, Sesam, Sonnenblumenkerne |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Sonnenblumenkerne*, Buchweizen* geröstet, Kürbiskerne* geröstet, Leinsaat*, Sesam* geröstet.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Sesam.
Kann Spuren von Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Erdnüsse enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2272 kJ |
| Brennwert kcal | 547 kcal |
| Eiweiss | 22.9 g |
| Kohlenhydrate | 22.1 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Fett | 38.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.8 g |
| Ballaststofffe | 8.9 g |
| Salz | <0.030 g |
kerne mix bio
dieser kernemix ist ein bisschen trocken
dies inussmischung frischekick
Als Erfrischung taeglich
Geröstete Kürbiskerne aus Deutschland Bio, 200g - Rapunzel
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Geröstete Kürbiskerne aus Deutschland Bio, 200g - Rapunzel
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Cashew Nature Cuisine Zuckerfrei Bio, 200ml - Ecomil
Cashew geröstet und gesalzen Bio, 50g - Rapunzel
Reismischung mit Wildreis Natur Bio, 500g - Rapunzel
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Fairer Haferdrink Pulver Bio, 360g - Fairfood Freiburg
Hafer Drink Pulver ohne Zuckerzusatz Bio, 400g - Hofgut Storzeln
Family Duschgel Bio-Kokos & Vanille, 950ml - Sante
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Barista ideal für Kaffee mit Soja Bio, 1L - Allos
Kokosjoghurt mit Heidelbeeren Bio, 150g - Biedermann
Kokosmilch vegane Schokolade Bio, 80g - Rapunzel
Joghurt Ferment probiotisch + prebiotisch Bio, 6x 25g - My.Yo