``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BAUC-102.42
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Zu Omas Zeiten, als es noch keine Konservierungs- und Zusatzstoffe gab, wurden Früchte durch Einkochen haltbar gemacht. Je länger das Obst eingekocht wird, desto süßer, fester und fruchtiger wird das Fruchtpüree. Nach diesem traditionellen Verfahren arbeiten wir noch heute bei der Herstellung unseres klassischen Fruchtmarks. Die Verwendung von guten alten Apfelsorten und der hohe Fruchteinsatz garantieren die natürliche Süße. Mit erntefrischen Äpfeln aus dem Biosphärenreservat Schaalsee.
Verwendung:
Für pflanzliche Alternativen zu Joghurt, pflanzliche Alternativen zu Quark, Pfannkuchen, Waffeln, pflanzliche Alternativen zu Milchreis, Desserts oder einfach pur.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Apfel |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 360 g |
Zutaten:
Äpfel* (91%), Apfeldicksaft* (9%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 360g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 283 kJ |
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | <0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 1.2 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | <0.03 g |
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Natural Toffees Vitamin-D + Zink Kaubonbons Orangen-Ingwer, 115g - A. Vogel
Porridge Hot Hafer Beere ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 250ml - Allos
Original Peanutbutter Crunchy Bio, 500g - Rapunzel
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Veganissimo Ravioli mit veganem Schmelz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Pflanzliche Alternative zu Stracciatella Joghurt Bio, 140g - New Roots
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Pflanzliche Alternative zu Speck Tranchen, 80g - Outlawz Food
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Risotto Spitzenreis Rundkorn Weiss Bio, 500g - Rapunzel
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 45g - Rapunzel
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 500ml - Allos
Original Peanutbutter Crunchy Bio, 250g - Rapunzel
Haferdrink Matcha, 250ml - Oatly MHD: 31.05.2026
Vitamin B Complex Mundspray, 25ml - Energybalance
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Ø ca. 25cm Bio, 370g - Acapulco
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Applecadabra, 2 Stück - bluu
Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro
Karamell Aufstrich & Go Sticks, 45g - Lotus Biscoff
Tradition Mini «Vielen Dank», 150g - Gottlieber
Waschmittel-Konzentrat Lavendel Bidon, 5L - Ecover Essential
Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Zauberleichte Torte KäseSahne Tortenmischung Demeter, 385g - Bauckhof
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Almond Salted Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Hazelnut Crunch Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Almond Salted Caramel Chocolate Truffles Bio, 92g - Booja-Booja
Apfel-Pfefferminze-Quitte Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 45g - Rapunzel
Prosecco Doc Treviso Extra Dry Bio Giol