Der Artikel wurde beim Lieferanten bestellt. Lieferzeit aktuell unbekannt.
- Artikel-Nr.: CHIM-269.32
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Energy Chews Strawberry
Chimpanzee Energy Chews ist ein Energy Gel in Fruchtgummi Form für einfache Portionierung. Die CHIMP Energy Chews sind weiche, leicht zu kauende Fruchttropfen. Eine bequeme Quelle von Kohlenhydraten, die Ihr Körper vor und während der körperlichen Aktivität benötigt. Die Energy Chews sind glutenfrei, vegan und koffeinfrei. Sie sind sehr bekömmlich und einfach einzunehmen auch unter Leistung. Sie lösen sich leicht und schnell im Mund auf und liefern rasch Energy. Durch die einfache Portionierung (Fruchtgummis) kann die nötige Energie nach Bedarf laufend zu sich genommen werden und verhindern somit einen Leistungsabfall. Die Chews sind aus natürlichen Zutaten hergestellt, ohne jegliche Konservierungsstoffe. Profitieren Sie vom vorzüglichen Geschmack und genießen Sie die neuartige legale Leistungssteigerung.
Gebrauchsanweisungen
Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Bei Raumtemperatur unter 25°C, trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren.
Empfohlene Dosierung
Eine Packung 15min. vor der Aktivität. 1 Packung Chimpanzee Energy Chews pro Stunde während der Aktivität.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | fruchtig, Erdbeere |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 35 g |
Zutaten:
Fruchtsäfte und Pürees 97% (konzentrierter Apfelsaft, konzentriertes Apfelpüree, Erdbeerpüree 4%, konzentrierter Sauerkirschsaft, konzentrierter Erdbeersaft 1,5%), Geliermittel: Pektine, Zitrusfaser, natürliches Aroma, konzentrierter Karottensaft Purpur.
Inhalt: 35g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1490 kJ |
| Brennwert kcal | 352 kcal |
| Fett | 2.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 71 g |
| Ballaststoffe | 7.6 g |
| Eiweiss | 1.0 g |
| Salz | < 0.10 g |
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Cherry Flavor, 30g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Grapefruit Flavor, 30g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Lemon Flavor, 30g - Chimpanzee
Energy Bar Dark Chocolate & Sea Salt, 55g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Orange Flavor, 30g - Chimpanzee
Natural Energy Gel Creamy Almond, 25g - Peak Punk
Universal Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück - bluu
Cherry & Maca High Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
High Protein Bar Raspberry Cheesecake Bio, 55g - Peak Punk
Fruit & Nut Pistachio & Lime Bio, 40g - Simply Raw
Fruit & Nut Pineapple & Mango Bio, 40g - Simply Raw
Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 54g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
Ausgewogene Trinkmahlzeit Coffee, 500ml - yfood
Mini Fourrés Vanille Bio, 125g - Céliane Gluten free
Mulberry Vanilla Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Natural Energy Gel Hazelnut Chocolate, 25g - Peak Punk
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery MHD: 30.04.2026
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Gummibären ohne Gelatine Bio, 1.25kg - Ökovital
Happy Bear Fruchtgummi ohne Gelatine Bio, 75g - Mind Sweets
Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets