``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BAUC-102.40
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Zu Omas Zeiten, als es noch keine Konservierungs- und Zusatzstoffe gab, wurden Früchte durch Einkochen haltbar gemacht. Je länger das Obst eingekocht wird, desto süßer, fester und fruchtiger wird das Fruchtpüree. Nach diesem traditionellen Verfahren arbeiten wir noch heute bei der Herstellung unseres klassischen Fruchtmarks. Die Verwendung von guten alten Apfelsorten und der hohe Fruchteinsatz garantieren die natürliche Süße. Mit erntefrischen Äpfeln aus dem Biosphärenreservat Schaalsee.
Verwendung:
Für pflanzliche Alternativen zu Joghurt, pflanzliche Alternativen zu Quark, Pfannkuchen, Waffeln, pflanzliche Alternativen zu Milchreis, Desserts oder einfach pur.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Apfel |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 360 g |
Zutaten:
Äpfel* (100%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 360g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 204 kJ |
| Brennwert kcal | 48 kcal |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 8.7 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | <0.03 g |
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Ketchup classic kein Zuckerzusatz Bio, 230g - Connie's Kitchen
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Ungesüsster Erbsendrink, 1L - Sproud
Vollkorn Hirse gepufft ungesüsst Bio, 125g - Werz
Vollkorn Quinoa gepufft ungesüsst Bio, 125g - Werz
Meine Pancakes Backmischung Bio, 200g - Biovegan
Meister Backpulver mit Reinweinstein Bio, 3 x 17g - Biovegan
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Erdnussmus Crunchy mit Salz Bio, 500g - Rapunzel
Knusper Frühstück Zartbitter Bio, 300g - Bauckhof
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Ungesüsst aus Erbsenprotein, 1L - vly
Marroni-Püree Zubereitung Bio, 350g - Bio Steinmann
Reispapier für Frühlingsrollen Bio, 150g - Arche
Slipeinlagen 'long' Bio-Baumwolle, 16 Stück - Natracare
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Sesam Knusper Brezel aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 1kg - Soyana
Veggie Tätschli Linsen Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Spül- & Waschmaschinen Reiniger, 200g - Almawin
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun