``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BAUC-102.37
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Zu Omas Zeiten, als es noch keine Konservierungs- und Zusatzstoffe gab, wurden Früchte durch Einkochen haltbar gemacht. Je länger das Obst eingekocht wird, desto süßer, fester und fruchtiger wird das Fruchtpüree. Nach diesem traditionellen Verfahren arbeiten wir noch heute bei der Herstellung unseres klassischen Fruchtmarks. Die Verwendung von guten alten Apfelsorten und der hohe Fruchteinsatz garantieren die natürliche Süße. Das Apfelmark wird mit Mangomark verfeinert. Mit erntefrischen Äpfeln aus dem Biosphärenreservat Schaalsee.
Verwendung:
Für pflanzliche Alternativen zu Joghurt, pflanzliche Alternativen zu Quark, Pfannkuchen, Waffeln, pflanzliche Alternativen zu Milchreis, Desserts oder einfach pur.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Apfel, Mango |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 360 g |
Zutaten:
Äpfel* (83%), Mangos* (17%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 360g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 217 kJ |
| Brennwert kcal | 51 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | <0.03 g |
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Apfel-Bananenmark ungesüsst Bio, 360g - Bauckhof
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Porridge Hot Hafer Beere ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Erdnussmus Crunchy mit Salz Bio, 500g - Rapunzel
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Natur Joghurt Bio, 140g - New Roots
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Ravioli mit Seitan & Basilikum Bio, 670g - Danival
Meine Pancakes Backmischung Bio, 200g - Biovegan
Pflanzliche Alternative zu Vanille Joghurt Bio, 140g - New Roots
Apfelmus mit Apfeldicksaft gesüsst Bio, 700g - Bauckhof
Weisse Schokolade & Zuckerstreusel Cookie Dough Bio, 100g - Freely Handustry
Ketchup classic kein Zuckerzusatz Bio, 230g - Connie's Kitchen
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
Agar Agar Pflanzliches Geliermittel Bio, 30g - Biovegan
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Adult Original Hunde Trockenfutter, 10kg - Benevo
Adult Original Hunde Trockenfutter, 1.8kg - Benevo
Lila Süsskartoffel Glas Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
Green Crunch mit Süsskartoffeln, Linsen Erbsen, Algen & Blaubeeren, 5kg - Vegdog
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Pure Beauty Hautbildverfeinerndes Fluid für Unreine & Mischhaut, 50ml - Lavera
Agavendicksaft Spenderflasche Bio, 250ml - Allos
Pfannkuchen Dinkel ungesüsst Demeter, 180g - Bauckhof
Dinkel Zitronenkuchen Backmischung Demeter, 485g - Bauckhof