``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ALBG-454.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Die Bio Pasta wird aus bestem Hartweizengrieß aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt - und sonst nichts. Das gesamte Sortiment wird auf der Schwäbischen Alb mit handwerklichem Geschick produziert. Natürlich und ökologisch. Diese Papierverpackung wurde aus Holz, dem natürlichsten nachwachsenden Rohstoff, hergestellt.
Die Bio Hartweizen Penne lassen sich sowohl mit leichten als auch starken und aromatischen Partnern kombinieren. Durch die raue Oberfläche nehmen sie Saucen besonders gut auf. Vor allem zu empfehlen in kräftigen Sugos - allen voran als all` arrabiata - und in Aufläufen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral, Hartweizengriess |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Zutaten:
Hartweizengriess*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Weizen und Gluten.
Kann Spuren von Ei enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1517 kJ |
| Brennwert kcal | 358 kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | <0.01 g |
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Rote Kidney Bohnen in der Dose Bio, 400g - Rapunzel
Baked Beans weisse Bohnen mit Tomatensauce in der Dose Bio, 400g - Rapunzel
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Krunchy Low Sugar Plain Grain Bio, 375g - Barnhouse
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
Vegane Alternative zu Omelette & Rührei Bio, 200g - Soyana