``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: DINK-453.06
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Wir lieben Nudeln und wollen auf keinen Fall darauf verzichten. Doch nicht alle reagieren auf... mehr
Produktinformationen "Dinkel Hörnchen Bio, 500g - Dinkel Max"
Wir lieben Nudeln und wollen auf keinen Fall darauf verzichten. Doch nicht alle reagieren auf den hochgezüchteten Hartweizen problemlos. Dagegen ist Dinkel ein uraltes Getreide - schon die Ägypter haben es angebaut. Dinkel wurde bei weitem nicht so verändert wie Weizen. Es hat eine Schutzhülle, das vor Schädlingen und Umwelteinflüssen schützt - optimal für die Bio-Landwirtschaft. Für alle, die sich und ihrer Familie etwas Gutes tun möchten, gibt es deshalb Dinkel Max Nudeln. Das isst wahre Liebe...
- Pasta - ohne Zugabe von Eiern
- Bio Dinkelmehl aus Deutschland
- Dinkel ist ernährungsphysiologisch besonders wertvoll
- Intensiver Geschmack
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral, Dinkel |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Weiterführende Links zu "Dinkel Hörnchen Bio, 500g - Dinkel Max"
Zutaten: Dinkelmehl* (Type 630 (Weizenart)). *aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten & Nährwerte "Dinkel Hörnchen Bio, 500g - Dinkel Max"
Zutaten:
Dinkelmehl* (Type 630 (Weizenart)).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten.
Kann Spuren von Ei enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1527 kJ |
| Brennwert kcal | 360 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 3.1 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dinkel Hörnchen Bio, 500g - Dinkel Max"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Rustico Strozzapreti aus Dinkel Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.10
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.04 * / 100 Gramm)
TIPP!
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
CHF 4.80
*
Inhalt
340 Gramm
(CHF 1.41 * / 100 Gramm)
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
CHF 5.35
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.68 * / 100 Gramm)
Dinki-Geschnetzeltes an neutraler Marinade Bio, 200g - Soyana
CHF 6.95
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.48 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
TIPP!
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.10
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.04 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
Tomatensauce Ratatouille Bio, 340ml - Zwergenwiese
CHF 5.10
*
Inhalt
340 Gramm
(CHF 1.50 * / 100 Gramm)
Dinkelvollkorn Spaghetti Bio, 500g - Dinkel Max
CHF 4.50
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 0.90 * / 100 Gramm)
TIPP!
Dinkel Perlen Knoblauch-Zwiebel Bio, 125g - Pural
CHF 2.40
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 1.92 * / 100 Gramm)
TIPP!
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.05
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.02 * / 100 Gramm)
Dinki-Gulasch an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
CHF 6.95
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.48 * / 100 Gramm)
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
CHF 6.95
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.48 * / 100 Gramm)
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.10
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.04 * / 100 Gramm)
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
CHF 1.90
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 1.36 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 7.04 * / 100 Gramm)
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
Fettuccine aus Edamame & Mungobohnen Bio, 200g - Explore Cusine
CHF 4.75
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.38 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen