Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: ALBG-454.01
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Unsere Bio Dinkelpasta wird aus 100% deutschem Dinkel mit handwerklichem Geschick auf der Schwäbischen Alb hergestellt. Der nussige Geschmack des Getreides sorgt für Abwechslung auf dem Teller. Höchste Standards in den Bereichen Ökologie, Soziales und Fairness werden berücksichtigt. Dies garantieren die unabhängigen Kontrollen für das Naturland Zeichen auf der Verpackung.
So geradlinig und kompakt ihre Optik, so vielseitig ist unsere Bio Dinkel Penne auch in der Küche. Von kräftig-feurigen Saucen mit Paprika und Chili bis hin zu Salaten mit feiner Kräuternote, ist sie ein Must-Have, natürlich auch, wenn´s mal schnell gehen muss!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral, Dinkel |
| Label: | Naturland, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Zutaten:
Dinkelmehl* (Type 630 (Weizenart)).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten.
Kann Spuren von Ei enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1527 kJ |
| Brennwert kcal | 360 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 3.1 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | <0.01 g |
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Rustico Strozzapreti aus Dinkel Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Vollkorn Hafer Flocken Fein Bio, 500g - Antersdorfer
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Natural Toffees Vitamin-D + Zink Kaubonbons Orangen-Ingwer, 115g - A. Vogel
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Dinkelvollkorn Spaghetti Bio, 500g - Dinkel Max
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Lieblingssauce Tomate Klassik mit frischen Tomaten & Basilikum Bio, 250g - Little Lunch
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Vollkorn Hafer Flocken Grob Bio, 500g - Antersdorfer
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Schützende Handcreme, 50ml - i+m Naturkosmetik
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Backpapier - Zuschnitte ungebleicht, 30 Bögen - Memo
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Sun Sonnenmilch LSF 30, 150ml - Speick
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
GrattaVeg vegane Alternative zu Reibkäse Bio, 80g - Vegeatal
GrattaVeg vegane Alternative zu Parmesan Bio, 200g - Vegeatal
Krunchy Low Sugar Plain Grain Bio, 375g - Barnhouse
Mein Käshew Pasta-Topping klassik Bio, 50g - Biovegan
Low Carb Burner Wild Berries, 20 x 6g - Sponser
Vegan Protein 5 Plant Sources Neutral, 480g - Sponser
Fairer Haferdrink Pulver Bio, 360g - Fairfood Freiburg
Puppy Original Trockenfutter für Welpen, 10kg - Benevo
Veganer Aufschnitt Bresaola Art Bio, 60g - Wheaty
Laugen & Brezelsalz Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Tofu-Griller geräuchert Bio, 150g - Lord of Tofu
Gummibären ohne Gelatine Bio, 1.25kg - Ökovital
Samosas Himalaya-Style mit Kurkuma & Schwarzkümmel, pikant gewürzt Bio, 230g - Soto
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow