Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 5-7 Werktage
- Artikel-Nr.: BUFI-465.14
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
Italienne Dressing Salatsauce
Ja, Grossmutter's Salatsauce ist die Beste. Wir können jedoch stolz behaupten, auch unsere Dressings müssen sich nicht verstecken! Egal ob französische, italienische oder sogar pazifische Inseln Zubereitung. Wir sind überzeugt, Sie werden die Sauce in vollen Zügen geniessen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Gewürze, Knoblauch, Kräuter, Pfeffer, Rapsöl |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 500 ml |
Zutaten:
Rapsöl, Wasser, Rotweinessig, Zucker, Balsamico Essig, Speisesalz, Zwiebeln, Branntweinessig, Knoblauch, Kartoffelstärke, Maisstärke, Kräuter und Gewürze, Pfeffer, Randenpulver.
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1156 kJ |
| Brennwert kcal | 378 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.4 g |
| Kohlenhydrate | 4.9 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 1.8 g |
Sehr gute ital. Salatsauce
Sehr gute Salatsauce, nicht zu süss und auch nicht zu sauer, sehr empfehlenswert.
Eine der besten Ital. Salatsaucen
Eine der besten Ital. Salatsaucen, die ich je probiert habe! Weiche Note, nicht so sehr auf "Essig bzw. Balsamico" basierend! Ich benutze sie oft für meinen Griechischen Salat - passt super dazu!
Vegane Salatcreme Demeter, Tube 190ml - Naturata
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Balsamico Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Balsamico Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Hunde Nassfutter Red Beans & Tomato, 400g - Ami
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Tortelloni mit Spinat & Pinienkernen Bio, 250g - Pural
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Hunde Nassfutter Orange Pumpkin & Sweet Potatoes, 400g - Ami
Hunde Nassfutter Yellow Carrots & Patatoes, 400g - Ami
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Grandpa's Curry-Ketchup, 315ml - Bufis
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Rustico Strozzapreti aus Dinkel Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Permanentes Haarfarbegel 4N Natur Kastanienbraun ohne Ammoniak, 170ml - Naturtint
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Mehl-Mix Universal glutenfrei Bio, 800g - Bauckhof
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Balsamico Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Vegane Aioli Demeter, 190ml - Naturata
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Twists Meersalz Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery
Schweizer Hummus Scharfi Rüebli Bio, 150g - Wild Foods
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Vegane Bratensauce Bio, 330ml - Sanchon
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Veggie Burger Dinkel Fertigmischung Bio, 150g - Morga
Tandoori Classic Bio, 500ml - huusgmacht
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Cold Brew Assam Black Tea Bio, 500ml - Vivitz MHD: 30.05.2026
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Französisch Dressing Bio, 500ml - huusgmacht
Black Quinoa Schnitten Brotscheiben 6 Stück Bio, 250g - Schnitzer
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Grill & Fondue Senf Bio, 200ml - byodo
Aioli vegane Salatcreme Bio, 250ml - byodo
Veganaise di Riso aus Reismehl Nature Bio, 170g - Gautschi
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Ganzkorn Senf Bio, 160ml - Zwergenwiese
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Barbecue Grillsauce Bio, 210ml - Sanchon
Worcestershire Würzsauce Bio, 140ml - Sanchon