``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: TAIF-070.39
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- VPE: 1
-
Tofu Spinacia
Der Tofu Spinacia mit frischem Spinat erweitert die mediterrane Tofu-Reihe von Taifun um einen gewohnt aromatischen Tofu. Den Tofu Spinacia kannst Du kalt in Salaten genießen, im Ganzen oder in Streifen geschnitten in der Pfanne anbraten, im Ofen zubereiten oder auf dem Grill kross zubereiten. Vor allem in Kombination mit Pasta oder mediterranem Gemüse kreierst Du mit dem Tofu Spinacia eine authentisch mediterrane Mahlzeit.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Knoblauch, Meersalz, Muskat, Pfeffer, Sonnenblumenöl, Spinat, Tofu, Zwiebeln |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Tofu* 84% (Sojabohnen* 55%, Wasser, Gerinnungsmittel: Magnesiumchlorid, Calciumsulfat), Spinat* 13%, Meersalz, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Knoblauch*, Muskatnuss*, Pfeffer weiß*, Chili*, Pfeffer schwarz*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja.
Kann Spuren von Gluten, Weizen, Senf, Schalenfrüchten, Sellerie und Sesam enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 648 kJ |
| Brennwert kcal | 155 kcal |
| Fett | 8.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiss | 18 g |
| Salz | 1.5 g |
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Griechische vegane Käse-Alternative mit Kräutern & Olivenöl Soyananda Bio, 200g - Soyana
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Pflanzliche Alternative zu Trockenfleisch Tranchen, 60g - Outlawz Food
Pflanzliche Alternative zu Döner Mariniert, 180g - Outlawz Food
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Mini Frühlingsrollen "süss-sauer" Bio, 200g - Soto
GrattaVeg vegane Alternative zu Parmesan Bio, 200g - Vegeatal
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
FETO Natur Fermentiertes Tofuprodukt Bio, 200g - Taifun
Tempeh mit Gyrosgewürz Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
High Protein aus Erbsenprotein, 1L - vly
Black Forest Tofu MIT WEIZEN Bio, 200g - Taifun
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
Tofutastic Cappelletti Räuchertofu Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Tempeh Knoblauch Koriander Bio, 200g - Tempehmanufaktur
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Lenti Love Cappelleti mit pikanten Linsen Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Crunchy Mushroom Chips Rosemary, 50g - Forestly Foods
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Cryspy Broccoli Floret Salt & Vinegar, 25g - DJ&A
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 140g - Vantastic
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge, 500g - Vantastic
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Soy Strips Soja Schnetzel (Vorratskarton), 6kg - Vantastic
Waffeln & Pfannkuchen glutenfrei, 200g - Bauckhof