``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: DANI-071.13
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Chili con Seitan
Holen Sie Ihren Sombrero aus dem Keller und entstauben Sie Ihre Kakteen. Sonne und gute Laune sind bei Ihnen zu Gast! Inspirert von der Tex-Mex-Küche haben die Danival Köche eine vegane Variante des Chili con Carne ausgetüftelt. Ballaststoffequelle und reich an Proteinen.
Zubereitung:
5 Minuten im Wasserbad oder direkt im Topf leicht erhitzen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Bohnen, Mais, Paprika, Seitan, Tomaten |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 630 g |
Zutaten:
Wasser, Rote Bohnen* (27%), Tomatenmark* (14%), Seitan* (Wasser, Weizengluten) (11%), Zwiebeln*(3%), Paprika* (3%), Mais*, Sonnenblumenöl*, Salz, Knoblauchpüree*, Koriander* (0,25%), Kreuzkümmel*, Manakara-Gewürzmischung*, weißer Pfeffer*, Rosmarin*, Thymian*, Cayennepfeffer* (0,005 %).
*100% kontrolliert ökologischer Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten und Weizen.
Kann Spuren von Senf enthalten.
Inhalt: 630g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 346 kJ |
| Brennwert kcal | 82 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Ballaststoffe | 4.2 g |
| Eiweiss | 7.4 g |
| Salz | 0.6 g |
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Ravioli mit Seitan & Basilikum Bio, 670g - Danival
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Soul Kitchen Chili Sin Carne Bio, 370g - Zwergenwiese
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Rote Linsen Dal mit Kokosmilch Bio, 365g - Nabio
Soul Kitchen BBQ Beans Bio, 370g - Zwergenwiese
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Thai Curry Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Süsskartoffel Curry Eintopf Bio, 350g - Little Lunch
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Taboulé mit Fleischalternative aus Erbsen und Ackerbohnen Bio, 190g - Antersdorfer
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Bio-Pflegeöl Avocado Kälteschutz, 75ml - Farfalla
Peanut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Almonds Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Mulberry Vanilla Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
Hazelnuts High Protein Riegel Chocolate Covered Bio, 40g - Roo'Bar
Cherry & Maca High Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
Dinkel Perlen Knoblauch-Zwiebel Bio, 125g - Pural
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Little Marokko Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Choc Chip & Vanilla Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Chia & Spirulina Protein Rohkost Riegel Bio, 60g - Roo'Bar
Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026