``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: NATU-076.21
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Asiatische Gemüsesuppe mit Nudeln
NATUR COMPAGNIE Snack Cups sind eine ideale Zwischenmahlzeit für zu Hause, im Büro und unterwegs. Einfach mit kochendem Wasser bis zur Markierung aufgießen, gut umrühren und einige Minuten ziehen lassen – fertig.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gemüse, Gewürze, Karotten, Lauch, Meersalz, Nudeln, Paprika, Zucchini |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 55 g |
Zutaten:
Teigwaren* (63,5%) (Hartweizengrieß*), Glukosesirup*, Gemüse* (8%) (Tomaten*, Karotten* (1,8%), Lauch*, Zwiebeln*, Gemüsepaprika*, Zucchini*), Meersalz, Maisstärke*, Rohrohrzucker*, Sonnenblumenöl*, Hefeextrakt*, Gewürze* (Ingwer*, Curcuma*, Kreuzkümmel*, Macis*, Pfeffer*), Kräuter* (Liebstöckelblätter*, Petersilie*), Knoblauch*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten, Hefe und Weizen.
Kann Spuren von Soja, Milch, Sellerie, Senf und Ei enthalten.
Inhalt: 55g
| Nährwertangaben pro 100g*: | |
| Brennwert kJ | 320 kJ |
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 15.1 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Eiweiss | 2.1 g |
| Salz | 1.1 g |
*Zubereitet
Nein
Habe mich echt auf die gefreut. Musste mich aber zwingen, das zu Essen. Konsistenz und Geschmack sind absolut nicht mein Ding.
Empfehlenswert
Schnell zubereitet, lecker im Geschmack
Fixe Tasse Frühlingssuppe Bio, 2x17g - Natur Compagnie
Snack Cup Veggie Noodle Soup Bio, 50g - Natur Compagnie
Snack Cup Veggie Noodle Soup Bio, 50g - Natur Compagnie
Snack Cup Pasta Napoli Bio, 59g - Natur Compagnie
Soul Kitchen Tikka Masala Bio, 370g - Zwergenwiese
Fixe Tasse Frühlingssuppe Bio, 2x17g - Natur Compagnie
Funghi Supreme Tortellini mit leckerem Champignon Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Thai-Curry leicht scharf Bio, 150g - Antersdorfer
Ausgewogene Trinkmahlzeit Berry, 500ml - yfood
Cookie Kerniger Hafer Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Nila's Kitchen Vegi Riz Casimir Bio, 90g - Morga
Protein Bowl herzhafter Eintopf mit Kichererbse & Linse Bio, 350g - Little Lunch
Ravioli mit Pilzen Sauce mit Steinpilzen Bio, 670g - Danival
Mini Frühlingsrollen China-Style Bio, 200g - Soto
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soul Kitchen Bangkok Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Lieblingssauce Gemüse Curry mit Süsskartoffel & Kokos Bio, 250g - Little Lunch
Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
Very Verdure Tortellini Gemüse Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Soul Kitchen Gemüse Curry Bio, 370g - Zwergenwiese
Samosas Himalaya-Style mit Kurkuma & Schwarzkümmel, pikant gewürzt Bio, 230g - Soto
Sesam Samurai Salatsauce, 500ml - Bufis
Dinkel Cantuccini mit Mandeln Bio, 150g - Sommer
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Indische Bulgur-Pfanne Bio, 150g - Antersdorfer
Lieblingssauce Dal Masala mit roten Linsen & Kichererbsen Bio, 250g - Little Lunch
Gemüse Ravioli in Tomatensauce Bio, 400g - Nabio
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Nexus Double Choco Crispy Protein Bar, 30g - ProFuel
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer