``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: LINI-402.21
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Creamy Coconut
Gefüllt mit einer unwiderstehlichen Kokoscreme und ummantelt mit aromatischer Zartbitterschokolade, holst du dir deine kleine Auszeit mit karibischem Flair in den Alltag. Im praktischen Doppelpack - perfekt als Snack unterwegs, zum Teilen oder auch alleine naschen! Bio, vegan, glutenfrei, ohne raffinierten Zucker, Palmöl oder Zusatzstoffe.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Cashew, Datteln, Hafer, Kakao, Kokos, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 2 Stück |
Zutaten:
Datteln* (38 %), Kokosfüllung* (Kokosflocken* (60 %), Cashewkerne*, Reissüße*, Kokosmilchpulver* (5 %), Meersalz) (25 %), Kokosflocken* (15 %), glutenfreie Haferflocken*, Zartbitterschokolade* (Kakaomasse*, Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*) (13 %), Kakaobutter*, Kakaonibs*, Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Kann Schalenteile und Fruchtkerne sowie Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen, Milch, Soja und Sesam enthalten.
Inhalt: 2 Stück (2x23g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1861 kJ |
| Brennwert kcal | 446 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Ballaststoffe | 7.1 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| Salz | 0.2 g |
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Hazelnut Dark Chocolate Spread Bio, 200g - Lini's Bites
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
Cookie mit Zitrone & Mohn Bio, 65g - Freely Handustry
White Nougat Crisp Rice Choc Riegel Bio, 35g - Vivani
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Linsen-Aufstrich Belugalinse Balsamico Bio, 140g - Allos
vego crisp Creamy Chocolate & rice Crisps Bio, 40g - vego Chocolate
Samosas Himalaya-Style mit Kurkuma & Schwarzkümmel, pikant gewürzt Bio, 230g - Soto
Holunder-Mate Eistee, 330ml - Outlawz Food
Raspberry Almond Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Protein Cake Bar Double Choc Bio, 45g - Veganz MHD: 27.05.2026
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 35g - Chichery
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Soy Medaillons Soja Bratlinge, 200g - Vantastic
Peanut Butter Protein Flapjack, 50g - Trek MHD: 25.05.2026
Fresh Ölziehkur, 250ml - Bio Planète
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
vego crisp Creamy Chocolate & rice Crisps Bio, 40g - vego Chocolate
Slim Fit Spray, 25ml - Energybalance
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Keks Freunde Vanille Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Osterei Mini Honeycomb Caramel Chocolate Truffles Bio, 34g - Booja-Booja
Frauenleben Muskatellersalbei Monatswohl Massageöl, 30ml - Farfalla
Frauenleben Muskatellersalbei Hitzestopp Spray, 75ml - Farfalla
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Vegan Double Chocolate Hazelnut Bio, 135g - Rhythm 108