Dieser Artikel hat eine Lieferfrist von ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: BETT-631.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Kale Chips
Unser Grünkohlgarten ist unser grünes Stück vom Himmel", sagt die junge Bäuerin Betty. Sie und ihr Partner Plamen bauen in der bulgarischen Kleinstadt Hissar Bio-Grünkohl an. Das Paar pflückt die frischen Blätter und mischt sie mit sorgfältig ausgewählten Gewürzen, energiereichen Nüssen und Samen. Die Chips werden dann bei niedriger Temperatur an der Luft geknuspert, wodurch alle Nährstoffe und Enzyme erhalten bleiben... all das macht sie wirklich bett'r. Wir verbinden unsere Leidenschaft für einfaches, leckeres Essen mit unserer Liebe zur Natur - so entstand dieser saubere und köstliche Snack... wir können es kaum erwarten, dass Sie ihn probieren!
- Handgefertigt aus Bio-Grünkohl, angebaut auf dem Familienbetrieb von Plamen & Betty in Bulgarien
- roh - bei niedriger Temperatur getrocknet, so dass alle Nährstoffe und Enzyme erhalten bleiben
- erstaunlicher Senfgeschmack - dank sorgfältig ausgewählter Gewürze und energetisierender Samen
- glutenfrei
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Chili, Grünkohl, Meersalz, Senf |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Zutaten:
Grünkohl* (42,8%), Sonnenblumenkerne* (24,1%), Leinsamen* (1,6%), Zwiebel* (9,3%), Cayenne-Chilipulver* (0,2%), Kurkuma* (1,1%), Apfelessig* (8,9%), Kokosblütenzucker*, Senfkörner* (1,8%), Salz.
*kontrolliert biologischer Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Senf.
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2458 kJ |
| Brennwert kcal | 737 kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.0 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| Ballaststoffe | 4.4 g |
| Eiweiss | 20 g |
| Salz | 3.2 g |
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Minutenpolenta mit Steinpilze Bio, 150g - Antersdorfter
GRATIS Muster: Universal Waschstreifen Alpenfrische, 2 Stück - bluu
Gourmet Sweets Very Cherry, 140g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 140g - Candy Kittens
Gourmet Sweets Wild Strawberry, 140g - Candy Kittens
Tortilla Rolls Salsa Style Bio, 125g - Heimatgut
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Duo Nassfutter für Katzen & Hunde, 354g - Benevo
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
BlackBean Tempeh Tamari Bio, 200g - Tempehmanufaktur
Lupinen Tempeh Wildkräuter Bio, 200g - Tempehmanufaktur
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Grain-Free Feast Nassfutter für Hunde, 395g - Benevo
Adult Original Hunde Trockenfutter, 10kg - Benevo
Astaxanthin, 90 Kapseln - Natur Kraft Werke
Hundefutter trocken Vegan Weizenfrei Bio, 2kg - Yarrah
Kollagen Formula1 Vegan, 650g - Natur Kraft Werke
Chlorella Jodfreie Mikroalgen Tabletten, 250 Stück - Life Light
Lemonies Backmischung glutenfrei Bio, 500g - Bauck Mühle
Adult Original Hunde Trockenfutter, 1.8kg - Benevo
Crunchy Mushroom Chips Rosemary, 50g - Forestly Foods
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
Waffeln & Pfannkuchen glutenfrei, 200g - Bauckhof
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Berglavendel Relax Handcreme, 50ml - Farfalla
Riechstiftset zum Selbstbeduften, 5 Farben - Farfalla
Black Pepper & Sea Salt Keto Crackers, 60g - ADONiS
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Powerlinse Dattel Rote Linse Walnuss Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio
Linsenathlet Kurkuma Gelbe Linse Mango Protein Aufstrich Bio, 140g - Nabio