``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RIGO-474.5
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Fior di Frutta Kirsche
Für Fiordifrutta Kirsche werden drei verschiedene Früchte verwendet: Süßkirschen, Sauerkirschen und Wildkirschen, einige sind frühreif, andere spätfreif. Sie werden von Mai bis Juli hauptsächlich auf den Feldern Rigoni di Asiago, in Bulgarien, geerntet. Geschmack: Perfekte Ausgeglichenheit zwischen süß und säuerlich mit natürlich wildem Duft. Alle Zutaten für diesen Fruchtaufstrich stammen aus Früchten. Diese Konfitüre wird mit Apfelsaftkonzentrat gesüsst.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Kirsche |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Kirschen* 62%, Fruchsüsse aus Apfelsaftkonzentrat*, Kornelkirschen* 3%, Geliermittel: Pektin.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Kernbestandteile enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 655 kJ |
| Brennwert kcal | 155 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.07 g |
Konfitüre Kirsche Bio
Für mich ist die Konfitüre Kirsche zu wenig Süss, ist jedoch Geschmack Sache
Perfekt
Die einzige Bio-Konfitüre die süss ist und trotzdem nur Früchte enthält
Fruchtgarten Erdbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
Konfitüre Himbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Brombeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Himbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Aprikose Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Hagebutte Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Fruchtgarten Erdbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
Dattel Klax Dattel-Birnen-Kraut mit Apfel Bio, 330g - Arche
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Alpendill & Pfeffer Bio, 130g - Wild Foods
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Megarine halbes Pfund veganes Streichfett Bio, 250g - Vitaquell
Dinki-Geschnetzeltes an neutraler Marinade Bio, 200g - Soyana
Original Plus Calcium Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Fruchtgarten Aprikosen Bio, 225g - Zwergenwiese
Fruchtgarten Heidelbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
Avenanda Choco-Crème auf Haferbasis Bio, 200g - Soyana
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
Cocoa Pillows Hazelnut Filling Bio, 300g - Turtle
Konfitüre Mandarine mit Kurkuma Bio, 260g - Rigoni di Asiago
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Original Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Natur ungesüsst Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Vegane Alternative zu Cheddar-Scheiben, 140g - Violife
Fruchtgarten Pfirsich-Maracuja Bio, 225g - Zwergenwiese
streich`s drauf Basitom (Basilikum Tomate) Bio, 135g - Zwergenwiese
Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
High Protein Shake Vanille 5K Bio, 300g - PUR YA!
Cleanblend Vegan Protein Vanilla, 1kg - Noshballs
Schweizer Hummus Scharfi Rüebli Bio, 150g - Wild Foods
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
High Protein Shake Funky Vanilla Bio, 250g - Peak Punk
Protein Shake Cacao & Vanilla Bio, 500g - bett'r
Protein Shake Super Mix Rice Pea Hemp Almond Bio, 500g - bett'r
Nussarella pflanzliche Alternative für Pizza-Käse Bio, 275g - Chopf-Nuss
Gereifte Käse Alternative Italienische Kräuter Bio, 100g - Dr. Mannah's
Haferblock pflanzliche, streichzarte Butter-Alternative Bio, 250g - The Vegan Cow
"Melt me" Vegane Mandel-Alternative zu Fondue & Käse-Sauce Bio, 400g - Soyana
Fruchtgarten Erdbeere-Rhabarber Bio, 225g - Zwergenwiese
Tamari Soja-Sauce Bio, 350ml - Soyana
Schoko Crunchy Müsli Bio, 400g - Bohlsener Mühle