``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RIGO-474.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Fior di Frutta Zitrus-Mix mit Ingwer
Eine süße Mischung aus Bitterorangen, Zitronen, Mandarinen und Bergamotte. Die Früchte werden von Mitte November bis Ende Mai hauptsächlich im sonnigen Sizilien, in der Gegend von Siracusa, kultiviert und geerntet. Unser Fiordifrutta ist mit Ingwer angereichert, einem Gewürz mit sehr gesunden Eigenschaften. Geschmack: Die typisch säuerlichen Aromen der mediterranen Zitrusfrüchte verbinden sich mit dem intensiven Geschmack des Ingwers. Alle Zutaten für diesen Fruchtaufstrich stammen aus Früchten. Diese Konfitüre wird mit Apfelsaftkonzentrat gesüsst.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, süss, Ingwer, Mandarine, Orangen, Zitrone |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 260 g |
Zutaten:
Fruchsüsse aus Apfelsaftkonzentrat*, Zitrusfrüchte 30% (in veränderlichen Gewichtsanteilen: Bitterorangen*, Zitronen*, Mandarinen*, Bergamotten*), Ingwer* 3%, Geliermittel: Pektin.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 260g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 787 kJ |
| Brennwert kcal | 185 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.06 g |
Konfitüre Mandarine mit Kurkuma Bio, 260g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Aprikose Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Hagebutte Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Mandarine mit Kurkuma Bio, 260g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Hagebutte Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Brombeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Aprikose Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Himbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
Fruchtgarten Pfirsich-Maracuja Bio, 225g - Zwergenwiese
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Gondino Vegane Alternative zu Hartkäse gereift, 150g - Pangea Food
Zartbitterschokolade mit Espressobohnensplittern Bio, 80g - Rapunzel
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Fruchtgarten Erdbeere-Rhabarber Bio, 225g - Zwergenwiese
Fruchtgarten Heidelbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
Vegane Art Krakauer aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Vegane Art Rotwurst aus Linsen Bio, 140g - HEDI
Dattel-Paste für Smoothies und Konfekt Bio, 250g - Rapunzel
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Apfel-Pfefferminze-Quitte Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Himbeere-Apfel-Hagebutte Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Eyeliner Pencil 01 Intense Black, 1.14g - Sante
Vanilla Choc Chip Cookies Bio, 100g - Kookie Cat
Chufella Erdmandel-Creme Schoko Bio, 220g - Govinda
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
Vitamin D3 1000 Tasty Mundspray Zitrone 25µg, 25ml - Energybalance
Süsskartoffel Falafel Yummy Yams Bio, 240g - Florentin
Pawtato Turmeric & Chicory Root Tubes, 90g - Benevo
MSM mit Weidenrinde und Vitamin C, 90 Kapseln - Raab
Konfitüre Brombeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Himbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Vitamin B12 Daily Oral Spray Apricot Flavour, 25ml - BetterYou
Vitamin D3 1000 Tasty Mundspray Zitrone 25µg, 25ml - Energybalance
Himalaya Salz fein gemahlen Beutel, 400g - VitaSal
Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg - Madal Bal
Gemüsebrühe Würfel Hefefrei Bio, 6 x 0,5L - Naturata
Zahncreme Aloe Vera, Teebaumöl und Minze ohne Fluor, 100ml - Kingfisher